I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Работа на лето: на раздаче листовок и разливе пива можно заработать до 3000 грн

"Сегодня" узнала, как в Донецке можно подработать студенту

Лето — пора не только отдыха, но и сезонного заработка для студентов. Устроиться работать на лето по специальности — большая редкость. Зато много вакансий, не требующих полной занятости и специальных навыков. "Сегодня" узнала, как в Донецке можно подработать студенту.

Главный вопрос: где искать работу? В серьезных кадровых агентствах поиском сезонной работы не занимаются, а мелкие фирмы зачастую могут взять 100—300 гривен за поиск вакансии и оставить студента "с носом". "Крупные фирмы по трудоустройству очень редко берутся за поиск работы студенту. Быстрый и легкий заработок нужно искать в интернете и в газетах объявлений", — советует Юлия Пронина, менеджер кадрового агентства.

Реклама

Самый простой вид студенческого заработка — участие в рекламных кампаниях. Промоутеры, раздавая листовки и рекламируя товары, могут заработать в среднем от 40 до 60 гривен в день. Занятие необременительное: гибкий график, свежий воздух, общение с людьми, еще и оплата, как правило, в конце рабочего дня.

"Я уже месяц раздаю листовки в районе Крытого рынка, мне платят 10 гривен в час. За один день, в зависимости от того, сколько часов отработаю, я зарабатываю от 50 до 80 гривен", — поделился с "Сегодня" студент Филипп. Он говорит: бывает, что работодатели платят 15—20 гривен за час работы, но такие вакансии быстро разлетаются. Впрочем, ближе к выборам в конце октября цены за такую работу должны взлететь вверх.

Реклама

С открытием летних кафе и ресторанов заведения зазывают на работу официантов и барменов. "Нам нужны внимательные, расторопные и уравновешенные молодые люди. Владелец берет студентов только на лето, но если работник хорошо себя проявит, ему могут предложить постоянную работу", — говорит Наталья, администратор кафе в Киевском районе.

В Донецке официантам и барменам платят от 1500 до 2500 грн. Можно выехать на побережье Азовья. Работу предлагают как официантом и барменом, так и продавцом разливного пива. Проживанием и питанием работодатели обеспечивают, вместе с чаевыми можно заработать до 3000 грн в месяц.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять