I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Пять шагов для "перезагрузки" своей карьеры

Приучите себя выделять 10 минут в конце каждого рабочего дня на составление расписания на следующий

Работая долго на одном месте, начинаешь скучать. Вроде все хорошо – нет претензий от начальства, весь рабочий процесс вы уже знаете наизусть и довели все до автоматизма, но нет никакого роста – ни карьерного, ни финансового. Ранее мы уже писали, как разговаривать с начальством о повышении зарплаты.

Что предпринять, чтобы "перезагрузить" карьеру, – ряд советов, которые подобрали эксперты Международного кадрового портала HeadHunter Украина.

Реклама

ШАГ 1

Не бейте баклуши. Попробуйте подсчитать, сколько времени вы проводите на перерывах и чаепитиях. Каждый перекур – 10 минут раз в два часа плюс два кофе-брейка по 15 минут, "зависание" в соцсетях всего ничего – раза 2-3 по 15 минут – итого почти два часа потраченного впустую времени в день, и уже 10 часов в неделю! Попробуйте оптимизировать свою деятельность в рабочее время с пользой для решения производственных задач. Так вы покажете рвение к работе и не останетесь незамеченным.

ШАГ 2

Реклама

Планируйте. День, неделю, месяц. Приучите себя выделять 10 минут в конце каждого рабочего дня на составление расписания на следующий; в конце каждой недели – 20 минут на следующую и так далее. Отделяйте главное от второстепенного. Более глобальные задачи разбивайте на мелкие по принципу "съесть слона". Например, вам поручен выпуск буклетов для презентации вашей компании на выставке. Разделите работу на этапы по приоритетности: первое – согласовать текст и его объемы; второе – провести мониторинг цен на печать; третье – проконтролировать иллюстрации; четвертое – согласовать бюджет.

ШАГ 3

Реклама

Используйте нетворкинг – искусство налаживания деловых связей. Знакомьтесь и поддерживайте отношения с партнерами, клиентами, в конце концов, с конкурентами. Не забывайте об однокурсниках и бывших коллегах. Вы не знаете, кто и каким образом может повлиять на вашу карьеру в будущем. Вполне возможно, что ваш сосед по аудитории сейчас в хороших отношениях с директором вашего департамента, и он может дать вам положительные рекомендации. 

ШАГ 4

Проявите себя. Будьте активным, высказывайте свое мнение, проявляйте инициативу, будьте на виду у руководства. Однако помните, что инициатива предполагает последующие шаги-действия – если уж вы предложили какой-либо проект, будьте готовы его возглавить и реализовать, а также нести полную ответственность как за успех, так и за провал.

ШАГ 5

Учитесь выгодно продавать себя. Не стесняйтесь в разговоре с руководством подчеркивать свои достижения, упоминайте, насколько ваши действия были полезны для фирмы. Шеф действительно может этого не знать. Но не переусердствуйте – не хвалите себя при каждом удобном случае, и тем более впустую. Не стесняйтесь заводить разговор о прибавке к зарплате или повышении в должности, если считаете, что свою нынешнюю уже "переросли".  Такие, на первый взгляд, известные и понятные активности могут принести ощутимую пользу вашей карьере.

Ранее сайт "Сегодня" сообщал, как сменить работу тому, кто засиделся. Знакомьтесь с коллегами из других компаний, посещайте профессиональные мероприятия.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять