I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Пять причин открыть для вашего ребенка мир робототехники прямо сейчас

Робототехника сегодня – одно из самых популярных увлечений поколения Z

Эксперты-футурологи и аналитические агентства убеждены в том, что уже к 2025 году треть всех работ на Земле будет полностью автоматизирована. А одной из самых востребованных сфер деятельности в ближайшее десятилетие станет
робототехника. Самое время для вашего ребенка попробовать свои силы в создании роботов. Даже если в будущем он не станет гениальным конструктором или программистом, навыки, полученные на занятиях по робототехнике, пригодятся в любой профессии. 

Смотрите видео, способны ли роботы захватить мир:

Реклама

Что такое робототехника для детей

  1. Занятия робототехникой приучают ребенка к командной работе. Чаще всего дети конструируют в паре, где у каждого своя зона ответственности и распределение обязанностей. Кроме того, студии робототехники учат работе на конечный результат – авторы проектов на последнем занятии курса должны защитить их перед преподавателями, родителями или друзьями. 
    Фестиваль робототехники ROBOTICA пройдет 1-2 июня в Киеве/ Фото:пресс-служба
    Фестиваль робототехники ROBOTICA пройдет 1-2 июня в Киеве/ Фото:пресс-служба
  2. Одно из самых распространенных заблуждений – робототехника хороша только для тех детей, которые дружат с математикой. Это не так. Робототехника включает в себя несколько направлений на любой вкус, и, соответственно, ребенок сможет получить базовые знания в таких областях как программирование, алгоритмика, логика, механика, математика, физика. Создание роботов также позволяет ребенку "прокачать" мелкую моторику, способность концентрироваться, фантазию.
  3. Уникальность робототехники в том, что в отличие от школы на этих занятиях ребенок получает не оторванные от изни "мертвые" знания. Все, что он узнает о законах физики и математики, любую научную теорию он сразу может применить на практике. Причем в результате применения этих знаний получаются интересные механизмы, изображениями которых можно сразу же поделиться в соцсетях.
  4. На занятиях по робототехнике дети могут познакомиться с моделью школы будущего. Школы, где преподаватель – открытый для общения и увлеченный своим предметом старший товарищ, настроенный на сотрудничество и диалог, а не строгий гуру, как это часто бывает в общеобразовательной школе. Это происходит благодаря тому, что большинство преподавателей робототехники – студенты или недавние студенты технических вузов, искренне влюбленных в свое дело.
  5. Курсы робототехники построены так, что ребенок проходит все этапы развития – от базового уровня и сборки по инструкции до самостоятельных проектов. Так ребенок постепенно, шаг за шагом, приходит к пониманию того, что без знаний ни свобода, ни творчество невозможны. А без творчества и полета мысли знания – мертвый груз.

Когда пройдет фестиваль робототехники 2019 в Киеве

Реклама

Робототехника сегодня – одно из самых популярных увлечений поколения Z. Как виртуозно они конструируют будущее человечества можно будет убедиться на фестивале робототехники – ROBOTICA, который пройдет 1-2 июня на ВДНХ в Киеве.

Напомним, ранее мы писали, как определить, готов ли ваш ребенок к первому классу.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять