I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Психотерапевт развенчала популярные мифы о сексе

Только тема мастурбации обросла таким количеством мифов, что остается только диву даваться

Секс – неотъемлемая часть любых отношений. Но, несмотря на вездесущий и всезнающий интернет, в головах людей все так же сидят различные мифы по поводу секса.

Психотерапевт и сексолог Оксана Королович развенчала самые популярные мифы о сексе и сексуальности.

Миф №1 Мастурбировать плохо

Тема мастурбации обросла таким количеством мифов, что остается только диву даваться. С детства нам внушали, что трогать себя "там" плохо. Некоторые родители с бурно развитой фантазией даже грозили детям, что от мастурбации на руках растут волосы.

И мы выросли, думая, что это нечто "грязное и постыдное". На самом деле мастурбация – неотъемлемая часть становления сексуальности. Трогая половые органы, маленькие девочки и мальчики учатся понимать свое тело, устанавливать контакт со своей сексуальностью.

Еще один живучий миф: мастурбируют только те, кто не получает удовольствие от секса. Это все равно, что сказать: сладкое ест только тот, кто не наслаждается основным блюдом. Секс с партнером и мастурбация – не взаимозаменяемые, а дополняющие друг друга вещи. Лаская и доставляя себе наслаждение, вы познаете свое тело. Развиваете собственную чувственность и чувствительность.

Многих женщин волнует вопрос, можно ли ласкать себя в присутствии мужчины. Можно. Это отличный способ разнообразить сексуальную жизнь и показать партнеру, что и как вам нравится в постели. Не ждать пока он догадается, а самостоятельно продемонстрировать. Поверьте, он будет вам благодарен.

Миф №2. Единственный нормальный оргазм – вагинальный

Современные женщины настолько запуганы социальными предрассудками, что подстраивают свои ощущения под какие-то мифические стандарты. Как такого вагинального оргазма не существует. Чтобы это доказать, достаточно знать женскую анатомию. Ножки клитора огибают влагалище. То есть во время фрикций так или иначе клитор задействован, а значит, оргазм в любом случае и клиторальный тоже.

Сразу развенчаем еще один миф, рожденный во время дедушки Фрейда: "Сексуально зрелая женщина получает удовольствие лишь во время близости с мужчиной и не нуждается в дополнительных ласках клитора". Это миф живуч в головах мужчин, которые уверены: достаточно стандартных фрикций, чтобы женщина улетела на седьмое небо от удовольствия. Клитор – наиболее чувствительная часть женского тела. Сравните: головка члена имеет около 4 тысяч нервных окончаний. В то время как у головки клитора их аж 8 тысяч. В два раза больше

Миф №3 Секс нужен для здоровья

Слышали ли вы когда-нибудь от гинеколога: "Как у вас нет секса?! Подумайте о своем здоровье!"? Желание секса напрямую зависит от половой конституции человека. И вновь мы возвращаемся к тому, что каждый человек уникален. Кто-то совершенно спокойно живет без секса месяцами, а кто-то уже через неделю воздержания готов бросаться на окружающих.

Секс не панацея и не спорт. Не стоит тащить в постель первого встречного только потому, что подруга или "компетентный" врач напугали вас страшными диагнозами. И уж тем более не нужно им заниматься "для галочки".

На напоследок несколько советов: расслабьтесь. Примите свое тело и свои ощущения. Перестаньте ставить себя в рамки "нормально/ненормально". Расширяйте границы восприятия и удовольствия. Пробуйте новое. Не бойтесь исследовать свое тело и тело партнера. А главное, перестаньте верить в мифы. Наслаждайтесь близостью и разрушайте стереотипы вместе с нами.

Ранее секс-педагог развенчала наиболее распространенные мифы о презервативах. По словам Юлии Ярмоленко, для подростков и молодежи оральные контрацептивы не подходят совсем.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять