I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Психология отношений: о чем говорят ссоры и конфликты в паре

Совсем не обязательно скандал должен проходить с криками, унижениями и битьем посуды

Конфликты и ссоры в отношениях возникают у всех пар. И идеальные пары из книг, фильмов и сторис в соцсетях также не обходятся без них. Вот только зачастую их воспринимают исключительно в негативном ключе. Психотерапевт Юлия Левковская в Instagram уверяет, что скандалы и ссоры в отношениях – это не всегда о конце вашей любви, а наоборот, очень часто о начале вашей близости.

Чего Виктор Павлик и Екатерина Репяхова боятся в новых отношениях – смотрите видео:

Реклама

"Прежде всего конфликт обладает уникальной способностью демонстрировать партнерам, что они небезразличны друг другу! Таким, пусть и не совсем приятным способом мужчина и женщина говорят о своих чувствах, переживаниях, страхах, тревогах, о своей позиции и о личных границах", – говорит Юлия.

Реклама

При этом психолог поясняет, что открытость, пусть и такая, намного больше говорит о любви и близости, чем терпение и недоговоренности, разочарование и недовольство.

Кроме того, поясняет Юлия, наличие ссор и эмоций – показатель того, что партнерам важно понимать друг друга – это плюс и явный признак того, что на данный момент они пока не умеют разговаривать на "одном языке" – это минус.

"Если влюбленные смогут создать или найти свой общий язык на двоих, то отношения выйдут на кардинально новый уровень. Гораздо выше прежнего", – отмечает психолог.

Реклама

Читайте также:

Скандалы и ссоры в отношениях часто возникают из-за того, что партнеры вышли из разных семей с разными ценностями. А ребенок с детства как губка впитывает в себя сценарий отношений мамы и папы. Затем в будущем переносит это в свою семью.

"Так у каждого формируется свое восприятие и способ решения конфликта. Задача двух половинок – составить свою идеальную модель отношений в семье, которая будет подходить только им. Сюда относится и выход из конфликтных ситуаций, ведь не бывает все безоблачно и гладко", – пояснила Левковская.

При этом совсем не обязательно скандал должен проходить с криками, унижениями и битьем посуды. Это может быть просто разговор на повышенных тонах с целью показать свою точку зрения, объяснив партнеру свои чувства и переживания. При этом трудности возникают из-за неумения это сделать, использовав "язык" вашего партнера.


Совет: не молчите, а говорите о своих чувствах.

"Не бойтесь ваших чувств! Даже если разговор иногда перерастает в скандал, так у вас есть намного больше шансов стать ближе и роднее друг другу! Лучше время от времени "выпустить пар", чем, скрывая свою злость, раздражение и негодование, молча глотать обиду, которая, между прочим, накапливается, что грозит серьезными последствиями", – подытожила Юлия.

Ранее мы выясняли, что такое женская энергия и 10 простых способов восполнить ее.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять