I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Прокрастинация: что с этим делать

Как победить свою лень раз и навсегда

"Сделаю это завтра", "начну бегать с понедельника", "сажусь на диету сразу после масленицы" и т.д. Как часто мы себе это говорим? В итоге "завтра" превращается в "потом", а оно, в свою очередь, в "никогда". Чтобы в итоге не проваляться на диване всю жизнь, нужно взять себя в руки и поднять мягкую точку, начав делать хоть что-то.

Эксперты советуют такие способы победить лень:

Реклама

1. Помните о своей мечте

Все мы мечтаем и даже делаем какие-то шаги к этой мечте. Но потом тормозим, энтузиазм ослабевает и в итоге мы бросаем начатое на полпути. Но! Если мы все время будем помнить о цели и бонусах, которые она дает ("если я похудею на 15 кг – я буду неотразима на пляже", "если я выучу английский – я получу ту самую работу, о которой мечтаю", и т.д.). Почаще напоминайте себе, зачем вообще начали это дело.

2. Не стесняйтесь просить поддержки

Реклама

Когда есть группа поддержки – всегда легче продвигаться. В идеале можно воспользоваться платными услугами экспертов – психолога или коуча. Но у вас наверняка есть друзья, приятели, коллеги или сообщество в интернете, где люди – с такой же целью. Обменивайтесь опытом, делитесь успехами друг с другом – это здорово мотивирует.

3. Долой перфекционизм!

Есть такой короткий анекдот про перфекциониста-прокрастинатора: " Лучше сделать хорошо, но никогда, чем как попало, но сейчас". Именно комплекс отличника и перфекционизм делает многих людей прокрастинаторами. Посколку они просто боятся сделать что-то не так. Но в мире нет ничего идеального. Поэтому вооружитесь кредом "раз, два, три, делай – не тормози!", и вперед!

Реклама

4. Освойте тайм-менеджмент

Следите за временем, это важно! Это единственный невосполняемый ресурс в жизни человека и лучше потратить его с пользой. Если погуглить, можно найти множество техник тайм-менеджмента, вплоть до специальных приложений для гаджетов и советов, как расставить приоритеты, как разобраться с делами, когда их очень много и т.д.

5. Не сравнивайте!

Никогда не сравнивайте себя с другими. Себя – сегодняшнего можно сравнивать только с собой вчерашним. У каждого свои мечты, свои цели, свой темп и темперамент, свои возможности и свой путь!

6. Никогда не сдавайтесь!

Если настигло поражение или что-то не получилось – это трамплин к успеху, а не яма, в которой нужно сидеть до конца жизни. Ни один успешный человек не добился чего-то с первого раза. Тут очень важна настойчивость, оптимизм и вера в себя. Просто продолжайте упорно идти к своей цели несмотря ни на что – и рано или поздно эти усилия вознаградятся.

7. Хвалите себя

Не забывайте, что путь к мечте – процесс постепенный. Но постоянный. Как только появятся первые результаты – обязательно поощрите себя как-то (купите себе маленький подарок), похвалите себя. И двигайтесь дальше.

Напомним, ранее мы писали об интересной особенности ленивых людей.

Смотрите также видео: в Японии открыли "ленивый" отель

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять