I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как американец отдыхает в украинском селе: съел муху, вырыл колодец, а сало не оценил

Путешественник Питер Сантелло из Сан-Франциско познает прелести жизни в украинском селе

Американский путешественник из Сан-Франциско Питер Сантелло захотел увидеть разную Украину и после полугода жизни в Киеве решил погостить в приморском селе Осипенко близ Бердянска. Пока что отчаянному американцу все нравится, кроме сала: и борщ, и душные плацкарты, и больше всего — наши прекрасные люди.

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. В сторону моря Питер отправился из Киева в обычном плацкартном вагоне, впечатлившем его своей душевностью. "Это что-то очень коммунальное и социальное. Все достают свои вещи, отдыхают, читают, пьют пиво, едят шоколад, и мне это нравится", — заявил Питер в своем видеоблоге.

Реклама

А вот в самом селе путешественнику пришлись по душе "полотна из подсолнухов, желтые-желтые поля, голубое небо и... золотые зубы" улыбающихся ему пенсионеров! Семья переселенцев из Авдеевки, которая приютила Питера, тут же покатала его на местном автобусе, научила копать картошку и косить траву.

ЛЯГУШКИ И КОЛОДЕЦ. На этом приключения Сантелло не закончились — следующий его день в Осипенко начался в 4:00 с молитвы, которая принята в семье. Кроме того, путешественник приспособился к посещению уличного туалета, бритью над ванной без стока и купанию из чайника.

Реклама

В тот же день Питер познакомился и с традиционным способом поиска места для колодца и собственно с самим копанием. "К нам пришел сосед с маленькими металлическими штучками в руках, которые просто крутились — они нашли нам место с водой, где можно копать колодец", — восторжденно сообщает Сантелло. Хотя его и удивило отсутствие спецоборудования для бурения, он не растерялся, когда ему вручили лопату, и вместе с хозяином выкопал довольно глубокую яму. Во время работы он слушал русский рок и даже умудрялся подпевать.

Также американец успел полакомиться украинской шелковицей и даже лягушками, пойманными в местной реке на "охоте"! Питер пробовал лягушек впервые, но признался в том, что они были необыкновенно вкусными.

ONUKA И МУХА. "Сегодня" Сантелло рассказал, что в восторге от борща: "Просто отличное блюдо, и вся эта зелень в нем — это очень вкусно! А вот сало и колбаса мне не понравились". Также Питер упомянул, что не пил украинскую горилку — давно бросил пить. Из приятных ему украинских музыкальных групп Сантелло назвал певицу ONUKA. А самое необычное, что он сделал в Украине — это съел муху: "Я вчера съел муху, не знаю почему. Просто схватил рукой и на самом деле съел ее", — заявил нам Питер.

Реклама

Но особенно Сантелло восхищается людьми и семьей, которая его приняла: "У них можно многому научиться и украинцам, и американцам. Они не очень богатые, но, несмотря на это, очень позитивные и счастливые, что бы ни произошло". В планах у американца — уехать на месяц в ЕС по делам, а потом снова вернуться в Киев.

МНЕНИЯ. В сети не устают обсуждать проект Питера Сантелло о жизни в украинском селе. Среди комментаторов — большинство украинцев. "Это действительно здорово видеть, как американец живет в нашей стране!", "Удачи тебе, Питер!" — пишут они. В свою очередь соотечественники тоже обсуждают ролики блогера. "Я выжил, значит, и ты сможешь", — подбадривает пользователь Glen Taylor, который уже ездил в Украину. Другой юзер, насмотревшись на приключения Питера, уже хочет приехать к нам в гости, а некоторые и вовсе хотят попробовать наших лягушек на вкус.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять