I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Практикуем иностранный язык в сети

Где найти собеседника-иностранца для практики иностранного языка.

ДРУЗЬЯ ПО ЯЗЫКУ

Основная функция описанных ниже сайтов — это помощь в поиске иностранца для практики того языка, который изучает пользователь, например, из Украины. При этом, кстати, иностранный собеседник тоже должен быть заинтересован в общении, то есть хотеть выучить украинский или русский. В итоге получается выгодный обоим языковой обмен. Чтобы разобраться, как же все устроено на этих сайтах, разберем наиболее известные из них.

Реклама

Читайте также: Уроки английского в сети

НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ. На первой веб-странице — scrabbin.com — можно найти себе языкового партнера практически из любой страны, например, даже из Индии, Марокко, Чили и т.д. Так, подобрать себе собеседника можно по полу, по языкам, которыми он владеет и какие хочет выучить, по стране проживания или по городу. Например, нам удалось найти более 140 англоязычных пользователей, которым интересно было бы улучшить свои знания русского языка. Кстати, пользоваться сайтом тоже весьма удобно. Например, на главной странице отображаются новички (только что зарегистрировавшиеся), а также последние темы обсуждения на форуме, так что можно сразу подключиться к дискуссии.

ИДЕАЛЬНЫЙ СОБЕСЕДНИК. На втором сайте — totalingua.com — найти себе собеседника тоже очень просто. Для этого существует быстрая форма его поиска, которая "висит" справа на главной странице. В ней сначала нужно указать язык, на котором разговаривает пользователь, а затем выбрать тот, на который он хотел бы "поменяться". Также можно еще указать город проживания потенциального языкового партнера. Более того, благодаря подробной анкете, которая заполняется при регистрации всеми без исключения, можно подобрать себе "идеального" собеседника. Ведь в ней, например, просят указать, какой из видов общения наиболее удобен (переписка, Skype, телефон или общение тет-а-тет), какое самое подходящее время для него и т.д. Так как вся эта информация отображается на персональной страничке каждого, то сразу можно будет определиться, подходит вам найденный иностранец или нет. Кроме этого, на сайте есть онлайн-чат и аудиосборники самых простых фраз в том или ином я зыке (например, "привет", "как дела?", "что делаешь?" и т.д.) с переводом на родной язык пользователя.

Реклама

И ОБЩЕНИЕ, И УЧЕБА

Еще в Сети существуют сайты, на которых можно не только найти себе собеседника-иностранца, но также там есть много полезных материалов именно для изучения иностранного.

ТОЛЬКО АНГЛИЙСКИЙ. Один из таких — talk-and-learn.com. Однако здесь можно практиковать и учить только английский. Всю "начинку" можно условно разделить на 3 части. Первая — это, собственно, поиск и подбор собеседника-иностранца для общения в обыкновенном, аудио- или видеочатах. Вторая — т. н. учебная зона. Здесь вся полезная информация размещена в 11 тематических разделах: статьи, общий и бизнес-английский, видеоролики, тематические подборки слов, словари и т.д. И, наконец, третья часть — это виртуальный тренер. Как он работает? Пользователю нужно указать уровень владения английским и те темы, в которых он бы хотел улучшить знания. В зависимости от этого ему и подбираются автоматически упражнения для тренировок.

Реклама

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. А вот на italki.com уже можно практиковать и учить любой язык. Среди полезностей для пользователя — например, разделы "Участники", где можно найти себе иностранца, и "Блокнот". Что до последнего, то все записи, которые пользователь там делает, видны другим, в частности носителям языка. Последние могут исправлять там ошибки и комментировать их. Еще есть раздел "Ответы". Здесь можно задавать любые языковые вопросы, а носители языка отвечают на них. А в разделе "Ресурсы" лежат учебные материалы.

ЯГОДЫ В НАГРАДУ. И, наконец, последний сайт — busuu.com. Здесь все учатся в саду языков, а за свои успехи получают… ягоды! К слову, учить можно сразу несколько иностранных языков. Система, в зависимости от уровня ваших знаний, подбирает темы уроков, в рамках которых, к примеру, рассказываются ключевые слова, даются упражнения. Также обязательная часть урока — это живой разговор с носителем языка, небольшое сочинение, а также интерактивный итоговый экзамен.

ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛАСС. На www.palabea.com можно совершенствовать английский, испанский, немецкий, французский, японский, португальский и итальянский языки. А вся информация для этого размещена в тематических разделах-закладках. Например, один из самых полезных – это "Э-обучение". В нем есть функция поиска собеседника, аудиозаписи, видео-лекции и документы. Кроме всего прочего, есть так называемые виртуальные классы (бывают как по 10-20 человек, так и по 1000-5000). Став "учеником" одного из них, у пользователя появляется доступ к классной библиотеке и к классной доске. На последней можно оставлять сообщения для своих "одноклассников", например, с предложением организовать виртуальную встречу или с просьбой ответить на какой-то вопрос.

ОБМЕН ПО-УКРАИНСКИ

Главная особенность languageexchangekyiv.ning.com состоит в том, что это украинский клуб языкового обмена. Это значит, что практиковать иностранные языки, как с иностранцами, так и со знающими украинцами, можно уже не в Сети, а при личном общении в разных городах Украины: Киеве, Львове, Донецке, Харькове и Запорожье. Именно здесь и организовываются, например, групповые языковые встречи. Их расписание — на главной странице сайта. Кроме того, в клубе есть еще 37 тематических языковых групп, к которым можно присоединиться. Ну а что до выбора языков, то в клубе можно практиковать русский, английский, итальянский, французский, польский, немецкий, турецкий, испанский и чешский языки, а также фарси.

ДРУГИЕ ВОЗМОЖНОСТИ

А продолжить искать себе иностранцев для языкового обмена можно на похожих сайтах, а именно на – freshlingua.com, www.penpalworld.com и www.sharedtalk.com. Впрочем, у них тоже есть свои особенности. Например, на первом можно практиковать только шесть иностранных языков: русский, английский, немецкий, французский, португальский и итальянский. А на третьем, к примеру, есть так называемый "Дом чатов". Когда пользователь туда войдет, ему предложат выбрать один или несколько общих чат-заллов для общения, которые формируются в зависимости от того, какой язык там практикуют. Однако также параллельно он может "уединиться" с кем-то из иностранцев в частном чат-залле. При этом общаться можно как текстом, так и голосом.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять