I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Пора в отпуск: как отдохнуть с подругой, чтобы не испортить дружбу

Оговорите с подругой заранее подробный план отдыха – куда ездим, как питаемся

Лето – самое время для отпуска. И хорошо провести его можно не только со своим возлюбленным или семьей, а и с подругой. Правда, отпуск может стать небольшим испытанием для вашей дружбы, поэтому нужно знать несколько хитростей, чтобы и отлично отдохнуть, и сохранить хорошие отношения.

Как утверждает статистика, примерно 20% отдыхающих вместе подруг после тесного круглосуточного общения успевают переругаться, а 5% из них — остаться в плохих отношениях навсегда. Как же и отдохнуть хорошо, и отношения не испортить, рассказывает "Лиза".

Реклама

Характерами не сошлись?

На месте выясняется, что твоя подруга после душа оставляет в ванной лужи воды, на твою косметику у нее аллергия, ее тошнит от морских прогулок, которые ты обожаешь, а тебя – от нахального аниматора, которого вот уже третий раз ты застаешь с ней в вашем номере.

Еще труднее пережить отпускное время, если вы с подругой находитесь не в одной "весовой категории" по жизни. Скажем, у нее семья и ребенок, а у тебя – карьера и той-терьер. Понятно, что на Ибицу вы с ней точно не махнете, но и за неделю в Скадовске ты привыкнешь завтракать, обедать и ужинать под аккомпанемент "Я этого не будууу!", выучишь наизусть весь репертуар детских дискотек, узнаешь тонкости воспитания трехлеток-индиго и вернешься домой убежденной чайлдфри.

Реклама

И уж совсем испорченным будет отпуск в том случае, если подруга отправляется залечивать раны после неудачного романа или развода. В этом случае что бы ни происходило вокруг, она постоянно будет сворачивать на тему "А почему он так поступил?" и "Как думаешь, я могу сделать вот так, чтобы он вернулся?" Каким бы душевным человеком ты ни была, через неделю подобных стенаний ты почувствуешь глубокое душевное родство не с подругой, а именно с тем "подлым козлом", который ее бросил.

Почему так происходит?

Реклама

Виной всему недостаток информации друг о друге. Задушевные разговоры по телефону, совместный шопинг по выходным и посиделки на днях рождениях не в счет, это не жесткий формат общения в режиме 24/7. Тем более, при общении с друзьями людям свойственно стараться показать себя в более выгодном свете, поэтому многие домашние привычки остаются "за кадром".

Ни в коем случае не пытайся переделать подругу, твоя задача – сделать СВОЙ отдых максимально приятным для СЕБЯ. А ссоры его точно не украсят. Поэтому, самый главный совет: ты едешь отдыхать, и спасение твоего отдыха — дело твоих рук. Поэтому не рассчитывай, что подруга будет облегчать тебе жизнь, главное — заранее свести к минимуму возможные разногласия и установить некоторые правила.

  • Оговорите с подругой заранее подробный план отдыха – куда ездим, как питаемся, какую романтическую программу ожидаем? Ни в коем случае не полагайся на "Да я же ее сто лет знаю!": неделя совместного проживания проявит такие тайны характера твоей подруги, какие и за год телефонных разговоров не узнаешь.
  • Выделите друг другу личное пространство: как буквально — в виде места в номере, так и в переносном смысле — в виде времени, которые каждая из вас будет проводить по собственному усмотрению.
  • Тебя раздражает ее безалаберность? Не стоит переживать: в конце концов, уборкой в номере занимаешься не ты, а небольшой беспорядок неделю можно и потерпеть.
  • Хочешь записаться на все экскурсии, а она стонет, что мечтает проваляться все время на пляже? Постарайся достичь компромисса: на какие-то экскурсии уговори ее поехать с тобой ("Ты всех поразишь в instagram крутыми фотками с этого знаменитого водопада!"), а в благодарность и сама выдели 2-3 дня безмятежного пляжного релакса.
  • "Выключи" хотя бы на это время критику. У подруги планы на грандиозный шопинг? Не стоит сообщать ей, что ты не собираешься тратить время на бессмысленное шатание по магазинам – просто пожелай ей удачной охоты и отправляйся на экскурсию. И уж точно не учи, как ей воспитывать ребенка.
  • И самый главный совет: как бы ни сложились ваши отношения на отдыхе — не сплетничай о подруге с общими знакомыми.

Тем временем сайт "Сегодня" выяснил, что человеку нужно для полного счастья: научный ответ. За последние 50 лет люди не стали счастливее, даже несмотря на то что среднестатистический доход вырос вдвое.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять