I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Полезности в сети для юных изобретателей

Где можно пополнить свои знания и обменяться изобретательским опытом.

В интернете есть множество ресурсов, которые будут полезны для юных изобретателей. Условно их можно разделить на два типа. Первый — научно-популярные порталы, на которых можно пополнить свои знания в разных науках, которые помогут усовершенствовать свои разработки, а второй — сайты с выложенными схемами различных изобретений, авторы которых обмениваются своим изобретательским опытом друг с другом. Разберемся с каждым из них по порядку.

НАУКА. Если говорить о научно-популярных порталах, то один из них — это elementy.ru. Один из ключевых элементов его наполнения — это энциклопедия. В ней есть материалы с иллюстрациями по астрономии, физике, химии, математике, а также о науках о Земле. Также на этом сайте можно отслеживать научные новости и читать тексты, посвященные экспериментам на Большом адронном коллайдере (с доходчивыми объяснениями).

Реклама

Помимо этого, для юного изобретателя будет интересным раздел "Библиотека". В нем находятся книги, отобранные статьи из научно-популярных журналов, интервью с известными учеными (и даже Нобелевскими лауреатами), а также тексты и видеозаписи публичных лекций как русских ученых, так и зарубежных. А поделиться своим научным опытом на этой веб-странице можно, создав личный научный блог. Правда, для этого нужно зарегистрироваться. Впрочем, без регистрации можно просто читать блоги других пользователей, среди которых — настоящие ученые.

Еще один похожий сайт — nscience.ru. Здесь размещены статьи, видеолекции и подкасты по физике, химии и биологии для заинтересованных школьников, которые сопровождаются авторскими иллюстрациями.

Реклама

ИЗОБРЕТАТЕЛЬСКАЯ ТУСОВКА. Что до более практических сайтов, то это, например, — easyelectronics.ru, cxema.my1.ru, а также www.irbislab.ru. По наполнению все они похожи друг на друга. Так, на вышеописанных веб-страницах обучают электронике, электротехнике, радиоконструриванию, публикуют подробные инструкции изготовления электронных и других устройств, а также идеи своих изобретений. При этом все эти материалы рассчитаны как на новичков, так и на "профи". Однако, несмотря на сходство начинки, у каждого сайта есть свои особенности. Например, первый — сделан в виде блога, где можно оставлять свои вопросы или замечания, а также здесь есть встроенный чат для любителей электроники, а на втором — учат, как самостоятельно изготовить различные шпионские штучки, например, телефонные жучки. И еще здесь можно скачать журналы и книги по электронике.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять