I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Под каблуком: как узнать характер девушки по ее сапогам

Обувь без пятки выбирают терпеливицы, а псевдокожу — конформисты

Ноги человека — его опора не только в прямом смысле, но и в переносном. Потому сапоги — "аксессуар" для них — красноречиво могут рассказать о том, какое положение в жизни занимает их обладательница. Интересно? Читайте дальше.

Наш эксперт:

Реклама
  • Татьяна Михеенко, независимый психолог высшей категории, психотерапевт

--1_33

1. "Кожа молодого дерматина"

Псевдокожу животных выбирает конформист, ведь экологичность — это тренд. Вы строго придерживаетесь общепринятых норм, и случаи, когда вы нарушали правила, можно пересчитать на пальцах одной руки.

Реклама

В любом коллективе вы хотите быть причастны к нему, вы стопроцентный социал, и потому такого количества групп в соцсетях, в которых вы состоите, нет ни у кого.

2. Цветочные орнаменты

Пестрые цветы — олицетворение природной силы, праздничного настроения. Того и другого вам не всегда хватает, поскольку для тонуса и ощущения радости вам требуется внешняя подпитка, мотивация, а они есть не всегда. Вот и сейчас — вы выбрали цветочный сад на сапогах, и теперь вам теплее на душе.

Реклама

В вашем характере преобладает сущность "Я — ребенок", потому вы склонны к импульсивности и часто не видите причинно-следственных связей.

3. Геометрический рисунок

Вы — человек-футляр, и потому вам импонируют фигуры, имеющие углы. Как и небезызвестный чеховский герой, вы замкнуты, не пускаете за свои личные границы других, но и не нарушаете их кордонов. Но, в противовес классическому Беликову, вы не сноб — вы самостоятельны и самодостаточны.

Все события, людей, необходимость тех или иных решений, как своих, так и чужих, вы прежде всего оцениваете с точки зрения их практичности.

4. Акцент на носке и каблуке

Вы умеете быть серым кардиналом, потому обувь у вас соответствующая: с акцентами, но не кричащими — хотя они и оригинальны, их не видно за пять метров.

Как правило, такую обувь выбирают мастера своего дела, уверенные в себе люди: вы знаете себе цену, а потому вам незачем доказывать другим, что это так, в том числе при помощи броской обуви.

5. Обилие страз и пайеток

Ваш девиз: негативная реклама — это тоже пиар. Потому вас не остановит ничто, если вы решили достигать чего-то не совсем цивилизованными методами.

Вы умеете себя показать и ни дня не проживаете без этого. Вы личность сильная, и часто, не ставя это целью, подавляете людей, даже не замечая своей агрессивности. Примерно так: "Ой, да что ты говоришь ерунду!", "Такое мог придумать только ты" или "Такое надевали в бытность моей мамы".

6. Стиль металлик

Хотя металлик моден во времени, в котором все мы живем, все же в буквальном смысле хай-тек еще не наступил. Потому ваш выбор свидетельствует о том, что вы не умеете ценить настоящее и вам редко удается уловить состояние "я здесь и сейчас".

7. Ботфорты и чулки

Если вы юная леди, то показной эротизм — норма для вашего возраста. Но если вам далеко не шестнадцать и ваша работа не связана с шоу и творчеством, вы имеете мышление подростка. Поступки у вас соответствующие — в частности, вы не отличаетесь ответственностью.

8. Оголенная пятка

Вы, безусловно, мастерица по созданию модного лука и любите привлекать внимание. Но вы еще и профи в создании проблем самой себе. Не зря вы готовы терпеть дискомфорт, вызванный тем, что прохладный воздух запросто пробирается в сапог через пятку.

9. Обувь из текстиля

Вы любите перетягивать на себя одеяло, если для этого не нужно ни прикладывать больших усилий, ни тратить больших средств. В противном случае вы сделаете вид, что это одеяло вам не нужно.

Вы цените комфорт, но текстиль на ногах — не самое удачное решение для нашего климата, потому такой выбор указывает на еще одну вашу особенность — вы умеете довольствоваться малым.

10. Ковбойский look

Вас не устраивает нынешнее положение вещей, и, скорее всего, поэтому вы выбрали символ свободы — стиль кантри.

В то же время вы сами ставите себя в рамки, а ковбойский стиль для вас — передышка и сублимация глотка воздуха.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять