I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Почему одни люди довольствуются тем, что имеют, а другие – достигают успеха: ответ психолога

Михаил Лабковский назвал главную причину бездействия

Не все люди хотят работать, чтобы иметь достаточно денег или путешествовать – их устраивает то, что у них уже есть. Почему люди делятся на два типа, и какая причина нежелания что-то менять, рассказал в Instagram психолог Михаил Лабковский.

"Вы знаете, почему одни облетают половину Земного Шара, а другие сидят дома и смотрит сериалы? Почему одни люди встречаются с теми, кого реально любят, строят с ними семью и рожают детей, а другие – с теми, к кому ничего не испытывают? Почему одни занимаются любимым делом, считают свою работу творчеством и с удовольствием на нее идут, тогда как другие живут от пятницы к пятнице? Почему одни получают столько денег, сколько их реально устраивает, а другие – столько, сколько едва хватает на банальные нужды? Да, согласен, мир несправедлив. Но реальная причина, почему люди делятся на две эти группы, – в страхе", – написал он.

Реклама

По словам психолога, люди в буквальном смысле бояться жить. Страх провала ведет к серой обыденности, страх отношений – к отсутствию оных.

"Да я нередко встречаю страх... перед ДЕНЬГАМИ! люди реально боятся крупных сумм, и поэтому просто не способны их заработать. А если это удается, они даже не могут себе купить приличные брюки – страшно", – рассказал Михаил.

Реклама

Как отметил психолог, люди часто боятся подойти к тому, кто их зацепил, и пригласить выпить кофе. Боятся высказать свое мнение. Боятся, что их не так поймут, боятся новых интересных увлечений, боятся хотя бы разок сделать что-то непривычное, и этот список можно до бесконечности продолжать. 

"А представьте себе, как это – проснуться утром и вообще ничего не бояться? Начать день с того, что вам хотелось бы. Спокойно, без капли страха подойти к парню или девушке, которые нравятся, и заговорить. Начать строить свой бизнес, реализовывать себя... Отправиться в путешествие, выучить японский, выступать на сцене, заняться наукой... Чувствовать полную свободу и бесконечную независимость. Жить так, как вы представляли себе только в самых смелых мечтах. Представляете, какого это? На самом деле ларчик-то просто открывается", – подытожил Лабковский.

Реклама

Ранее сайт "Сегодня" выяснял, как стать уверенным в себе: пять простых способов. Люди, которые уверены в себе, легче добиваются успеха и привлекают к себе окружающих.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять