I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Почему мужчины уходят: пять распространенных ошибок женщин

Учитесь видеть в нем человека, а не кошелек, быть ему другом и партнером

Удержать достойного мужчину бывает непросто. И виной тому неправильное поведение женщины.

Все допускают какие-то ошибки и промахи, которые могут стоять отношений. Как правильно себя вести с мужчинами, чтобы они не уходили и какие ошибки женщинам следует исключить – далее в статье.

Реклама

1. Вы так и не смогли стать интересным собеседником

Если начистоту, многие женщины совсем не умеют проявлять инициативу в общении, как-то заинтересовывать мужчин. Ну что они могут предложить? Спросить о его финансовом состоянии, планах на будущее или разводе. А чаще всего дама корчит из себя царевну-несмеяну, которой по определению все должны: разговорить ее, рассмешить, увлечь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сам мужчина в этом процессе теряется, диалог строится вокруг нее одной – ее интересов, увлечений, проблем. И даже если она снизойдет до того, чтобы поговорить о партнере, темы будут выбраны исключительно под ее вкус. Но кому понравится одностороннее общение? Мужчина устает быть мотором, в какой-то момент ему становится скучно, неинтересно – и это первый прокол.

2. Вы не хотели подстраиваться под его вкусы

Так как первоначально он клюнул на вашу внешность, у него была мотивация вас соблазнить. И он старался, интересовался вашими вкусами и желаниями, по возможности пытаясь их удовлетворить. Вот почему в салоне его машины звучала ваша любимая музыка, в вазе стояли ваши любимые цветы, а вечером вы смотрели романтические комедии. Парень шел вам навстречу, потому что хотел вас раскрыть, стать ближе, сделать приятное.

Реклама

Ну а как участвовали вы? Вы вообще интересовались его вкусами и желаниями? Большинство девушек считают это лишним и даже обижаются, мол, ничего мы не должны! Но без ответной поддержки человек сдувается. Кому нужна женщина, которая не считает нужным под тебя подстраиваться, уважать твои интересы? Лучше по-тихому слиться.

3. Вы не проявляли инициативы в сексе

Многие женщины привыкли думать, что само их согласие на секс – это великий подарок, тогда как все остальное ложиться на плечи мужчины – соблазнять ее, возбуждать и доводить до хриплых стонов. И поначалу это действительно так. Но когда отношения выходят на новую ступень близости, глупо делать из партнера дойную корову: "Я буду лежать красивой, а ты меня люби…"

В паре оба равны, и партнер тоже хочет ее инициативы, получать полноценную обратную связь. Увы, не все девушки умеют ее давать. Они либо делают мужчине "одолжение", соглашаясь полежать 5 минут, либо требуют страстного секса, когда он дико устал. "Ну, давай, ты разве не видишь, что я хочу?" — кривится дама. Естественно, такое отношение возбуждает мало.

4. Вы много брали, но ничего не предлагали взамен

Когда мы тратим больше, чем получаем – это вносит в отношения дисбаланс, в какой-то момент наступает истощение и желание прекратить заниматься благотворительностью. Так уж повелось, что ритуал ухаживания предполагает траты со стороны мужчины – на рестораны, кино, подарки для нее. Хорошо, если парень обеспеченный и может себе это позволить. Другая песня, если доход мужчины сравнительно небольшой, и он спускает на женщину добрую половину зарплаты.

Неужели вы думаете, что ему больше некуда потратить свои деньги? Когда она обвешана золотом, а он смиренно донашивает старую куртку – это смотрится жалко. Когда дама спускает все его деньги на свои "хочу", не заботясь о том, осталось ли у него на бензин, – это тоже показатель. Мужчины не любят женщин, которые ничего не способны дать, кроме посредственного секса. Учитесь видеть в нем человека, а не кошелек, быть ему другом и партнером.

5. Вы не давали ему передышки

Мужчина готов на многое ради любимой, но это не значит, что он не нуждается в отдыхе и личном пространстве. Подумайте сами, все это время он активно вас соблазнял, удовлетворял, задаривал подарками… Конечно, он устал и нуждается в подзарядке, хоть немного отоспаться в своей марсианской пещере. А вы к такому, разумеется, не привыкли.

Многие женщины тут же достают скалку и начинают выколачивать из своего парня эту "блажь": "Продолжай меня соблазнять, генерируй любовь, говори комплименты, мне нужно!" Самое смешное, они действительно думают, что своими капризами, угрозами и истериками делают вклад в отношения. На том основании, что показывают, как он им нужен. Какая глупость!

Мужчине приходится обслуживать партнершу и дальше под угрозой разрыва, как будто это мотивирует любить сильнее. А ведь усталость никуда не девается… и вот он не замечает, как превращается в посмешище, который выклянчивает у своей "хозяйки" разрешение посидеть в пивной с коллегами или посетить друга за городом. Он вынужден врать, придумывать отговорки, только бы отдохнуть от нее, побыть наедине с собой. И чем больше женщина ноет и требует внимания, тем сильнее она его подавляет, превращаясь в обузу. Совсем не таких отношений он хотел.

Как удержать мужчину?

Все просто – перестать быть обузой, прекратить его доить, тянуть из него подарки или ждать обязательных подвигов. В конце концов, он тоже человек, который нуждается в ласке, внимании, уступках. Женщина, которая умеет отдавать, по умолчанию будет жить в счастливых отношениях. Но если она привыкла, чтобы все вились вокруг нее – развлекали ее высочество, платили за нее в ресторанах, подстраивались под ее интересы и желания взамен на слабенький секс и профилактические истерики – то долго с такой женщиной умный мужчина не пробудет. Он устанет, выдохнется и сбежит.

Интересуйтесь своим избранником, прокачивайте свои ресурсы, чтобы не быть пустышкой. Звоните первой, расспрашивайте мужчину о вещах, которыми он горит, устраивайте свидания в формате, который ему интересен. Спросите, чем он живет, к чему стремится, какой секс предпочитает? Не обязательно растворяться в нем, достаточно уделить партнеру хотя бы пару часов в день. Любовь – это ведь не только брать, но и самой что-то вкладывать. А для этого нужно спуститься с пьедестала и увидеть в мужчине личность.

Тем временем психолог рассказал, от чего зависят счастливые отношения. По словам Михаила Лабковского, когда человека пытаются "переделать", у него создается впечатление, что его просто не любят.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять