I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Парцхаладзе: Децентрализация – мощный стимул для реформы образования

Новая Образовательная Платформа позволит кардинально улучшить качество образования в Украине, заявил идеолог проекта

В 2017 году еще 50 школ Киевской области планируют присоединиться к инновационной программе реформирования школьного образования Новая Образовательная Платформа – НОП. Об этом сообщил идеолог проекта Лев Парцхаладзе.

Напомним, что пилотный запуск НОП состоялся в сентябре текущего года в обычной сельской школе в с. Путровка Киевской области, которая победила в конкурсе на определение лучшей опорной школы региона.

Реклама

lem_2073_1

Как рассказал Лев Парцхаладзе, НОП – это проект создания школы будущего. "Четыре основополагающих принципа Новой Образовательной Платформы – это креативное пространство, современный образовательный контент, инновационные технологии и новый менеджмент и учителя. Когда в школе интересно, ярко и современно, дети хотят в нее приходить и получать знания! НОП внедряет новые подходы и прогрессивные методики обучения – кейс-уроки, проектную работу, билингвальное обучение, когда преподавание ведется одновременно на украинском и английском. Учителя здесь – помощники и наставники детей", – объяснил он.

lem_2052_1

Реклама

Новая Образовательная Платформа позволит кардинально улучшить качество образования, повысить доверие общества к школе, мотивировать детей к учебе и получению тех знаний, которые пригодятся им в будущем. Уже сегодня в Путровской школе посещаемость повысилась на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, НОП открывает окно возможностей для проявления инициативы местной власти в рамках секторальной децентрализации в сфере образования.

lem_1780_1

"Децентрализация в Украине набирает обороты. И реформирование системы образования – одна из приоритетных задач в этом направлении. Сегодня громады получают новые финансовые возможности, и теперь могут реализовывать такие проекты на местах. Очень важно, чтобы опорные школы в каждой громаде могли предоставить детям качественное и современное образование. Эту задачу под силу реализовать Новой Образовательной Платформе", – подчеркнул Парцхаладзе.

Реклама

lem_2137_1

По мнению Льва Парцхаладзе, реформа децентрализации предоставляет существенно больше возможностей и ресурсов для преобразования образовательной сферы и решения важных вопросов жизнеобеспечения школ.

"Учитывая степень физического и морального износа инфраструктурного фонда, на первый план выходит и вопрос безопасности детей. Это комплексная проблема, поскольку речь и о строительстве, реконструкции, капремонте, и об организационных мероприятиях (планах эвакуации, моделировании кризисных ситуаций, регулярных обследованиях зданий и др.) И чем больше полномочий у громад, тем больше шансов найти оптимальные решения совместными усилиями органов власти разных уровней и администраций учебных заведений, широкой общественности", – отметил Лев Парцхаладзе.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять