I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Осторожно, энергетический вампир: пять способов защититься от человека с плохой энергетикой

Когда люди на вас жалуются или пытаются унизить, и на вас так и льется негативная энергия, не принимайте это близко к сердцу

О том, что общаться с негативно настроенными людьми не нужно, знают многие. Но есть еще один момент, который необходимо замечать и обходить стороной таких людей, которых называют энергетическими вампирами.

После общения с ними вы чувствуете себя выжатым лимоном, подавленными и опустошенными. Чтобы избежать этого, необходимо знать, как вычислить таких людей и защититься.

Реклама

№ 1. Прекратите угождать людям и терпеть их негативные эмоции

Когда люди на вас жалуются или пытаются унизить, и на вас так и льется негативная энергия, не принимайте это близко к сердцу. Такое поведение — всего лишь отражение настоящей сущности этих людей, и оно не говорит о вашей ценности. Чем больше вы поддаетесь влиянию их разговоров, тем больше начинаете зависеть от похвалы других людей. Как защититься от энергетического вампира в таком случае? Важно понимать, что вы не можете заставить всех вас любить, а ваша ценность не зависит от мнения окружающих. В первую очередь любите себя. Пусть энергетические вампиры, негативная энергия которых приводит вас в уныние, уйдут в открытое плаванье из ваших с ними отношений.

№ 2. Энергетические вампиры: держите их на расстоянии

Был ли у вас когда-нибудь друг, негативная энергия которого высасывала из вас жизнь? Чтобы провести с ним время, вам приходилось собираться с силами, а после вы чувствовали эмоциональное и физическое истощение? Такие люди — самые что ни на есть энергетические вампиры. Они всегда найдут время, чтобы увидеться с вами, когда им нужна ваша поддержка. Но когда вы нуждаетесь в помощи, их не поймать. И чем больше энергетические вампиры жалуются и распространяют свои негативные эмоции, тем больше находят причин для жалоб. Напоминайте себе, что вы не обязаны решать проблемы других людей, даже членов своей семьи. Если они не в состоянии помочь себе, не несите их бремя вы. Это не поможет ни им, ни вам.

№ 3. Скажите "нет"

Важно знать свои границы и уметь их отстаивать, когда они нарушаются. Вы же не позволите кому-либо прийти в ваш дом и разрушить его? Так почему же должны позволять энергетическому вампиру разрушать вашу самооценку? Как говорится: "Не позволяйте никому марать ваш разум грязными ботинками". В противоположность популярному мнению, отказ – это не грубость. Вам не нужно оправдывать себя за использование слова "нет". Если чувствуете негативные эмоции и неуважительное к себе отношение, вы должны постоять за себя, заявив об этом. Наше время и сердце – бесценны, поэтому окружайте себя только хорошими людьми и отгораживайтесь от плохих. Если заметите, что какому-то другу вы говорите больше "нет", чем "да", подумайте, насколько он помогает вашему росту, или сдерживает его.

№ 4. Наслаждайтесь "Своим" временем

Важно уделять себе время, чтобы побыть вдали от других людей, прислушаться к своим мыслям и желаниям. Это может быть как принятие ванны, так и утреннее валяние в кровати. Если вы находитесь в сложной ситуации и вас одолели негативные эмоции, выйдите на улицу. Свежий воздух и чистота этого мира помогут осознать, что в масштабах Вселенной любая проблема — маленькая, а жизнь – всегда продолжается.

Реклама

№ 5. Возьмите на себя ответственность

По большому счету, вы единственный человек, который решает, что вам чувствовать. И неважно, в каком окружении вы находитесь. И вы сами решаете – оставаться сильными или позволить другим людям властвовать над вами. Как только вы берете на себя ответственность за свои эмоции, вы освобождаетесь от влияния окружающих, и негативная энергия уходит. Когда вы чувствуете себя уверенными, любите себя, то приобретаете эмоциональную силу и устойчивость. А плохая энергетика человека на вас не влияет. Будьте позитивными и иногда позволяйте себе негативные эмоции, проживая, но отпуская их.

Тем временем психолог пояснил, стоит ли что-то делать со своим нежеланием заводить детей и создавать семью. По словам Михаила Лабковского, бывает, что нежелание иметь детей несет в себе корни в глубоко несчастливом детстве.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять