I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Невзоров в 90-х брал интервью у киллера, стрелявшего в Осмаева (видео)

Российский журналист отметил, что пленка дает представление о том, "из какого материала делаются киллеры – каким надо быть человеком и какую иметь молодость"

Российский публицист Александр Невзоров на своем YouTube-канале опубликовал архивное видео разговора с Артуром Денисултановым-Курмакаевым по прозвищу Динго, который, по данным СМИ, в Киеве покушался на командира украинского добровольческого батальона им. Джохара Дудаева Адама Осмаева, – передает "Гордон".

Реклама

Невзоров подчеркнул, что пленка дает представление о том, "из какого материала делаются киллеры – каким надо быть человеком и какую иметь молодость".

На видео Денисултанов-Курмакаев рассказывает журналисту о предстоящих разборках в Санкт-Петербурге в 90-х годах из-за кражи нескольких автомобилей, принадлежащих "группе петербургских чеченцев", которую он представляет, и через прессу требует их вернуть, чтобы избежать "срочных крайних мер".

Напомним, в четверг, 1 июня, в Киеве произошло покушение на участников боевых действий, служивших в рядах батальона полиции "Киев-2", Адама Осмаева и Амину Окуеву.

Реклама

По предварительным данным полиции, нападавший мужчина, представившийся иностранным журналистом, загодя договорился с супругами о встрече. "Когда они сели в автомобиль, неизвестный достал из коробки пистолет Глок и выстрелил в грудь Осмаеву. В ответ Амина из своего пистолета Макарова сделала несколько выстрелов в стрелка", – сообщили в полиции.

Правоохранители рассматривают как основную версию совершения преступления патриотическую позицию супругов. По факту покушения на убийство двух и более лиц начато уголовное производство по ст. 15 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

Также одна из версий покушения на Адама Осмаева и Амину Окуеву – заказное убийство, подготовленное российскими спецслужбами, сообщил народный депутат из фракции "Народный фронт", советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Реклама

Киллеру, который пытался убить добровольцев войны на Донбассе Адама Осмаева и его жену Амину Окуеву, объявлено о подозрении. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры города Киева Надежда Максимец на своей странице в Facebook.

"По согласованию с прокуратурой города Киева 03.05.2017 следователем СУ ГУ ЧП в г.Киеве сообщено о подозрении 58-летнему мужчине, который 1 июня 2017 совершил покушение на убийство командира добровольческого батальона им. Джохара Дудаева — Адама Асмаева и его жену Амину Окуеву", — говорится в сообщении.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять