I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Несколько действенных способов, как стать уверенным в себе

Есть несколько способов победить свои страхи и научиться гордиться собой

Уверенность в себе — это жизненно необходимое качество, без которого нельзя добиться успеха ни в общении, ни в карьере, ни в семье, ни во всей жизни. Люди, которые уверенны в себе, привлекают окружающих и легче добиваются успеха, чем закомплексованные.

Неуверенность и застенчивость – не приговор. Существует несколько способов победить свои страхи и научиться гордиться собой.

Реклама

Способ первый – выпрямить спину. Заметно повышает уверенность в себе прямая осанка – высоко поднятый подбородок и смелый взгляд вперед гораздо привлекательнее неуклюжей сутулости и опущенных вниз глаз.

Для исправления осанки существует ряд специальных упражнений, позволяющих укрепить мышцы спины, удерживающие лопатки в нужном положении. Это могут быть упражнения с гантелями, гимнастические упражнения со стулом или стеной, хорошо укрепляют мышечный корсет плавание и обычная планка.

Планку следует выполнять через день, чтобы дать мышцам отдых. По мере укрепления мускулатуры и привыкания к нагрузке увеличивайте постепенно время выполнения упражнения до двух минут.

Реклама

Уже через месяц регулярной борьбы с сутулостью держать осанку станет легче, мышечная память и натренированность сделают свою дело, а уверенный внешний вид войдет в привычку.

Способ второй – сбавить темп. В стрессовой ситуации может измениться тональность голоса – он, как правило, становится выше, а темп речи ускоряется. Это может выдавать неуверенного в себе человека. Во время публичных выступлений нужно сознательно сбавлять темп речи, делать паузы и не забывать дышать. В таких ситуациях самовосприятие может обманывать, говоря о слишком медленном темпе, однако со стороны размеренная и вдумчивая речь произведет лучшее впечатление, чем скомканный и сбивчивый монолог.

Способ третий – улыбка. Угрюмый, замкнутый, печальный человек никогда не станет душой компании. Людей привлекает позитивный настрой, главным показателем которого является улыбка. Причем улыбка должна быть настоящей, ведь фальшь и натянутость зачастую видно с первого взгляда. Можно тренировать свое дружелюбие и искреннюю улыбку с помощью зеркала – достаточно расслабиться, закрыв глаза, и открыть их одновременно, улыбнувшись. Это упражнение не только учит настоящей улыбке, но и повышает настроение.

Реклама

Способ четвертый – открытый взгляд. Человек окружен другими людьми, с которыми ему приходится контактировать случайно или подолгу службы. Это могут быть мимолетные встречи с продавцами, официантами, беседы с прохожими или попутчиками, рабочие встречи с коллегами по бизнесу или начальством. В любой ситуации важно смотреть собеседнику в глаза. Не стоит застенчиво отводить взгляд, встретившись с взглядом другого человека. Прямой и открытый взор – показатель уверенного в себе и успешного человека. Помните, что первые попытки самые трудные, будет велик соблазн отвернуться или первым отвести взгляд, но нужно побороть себя, и дальше станет легче.

Способ пятый – долой ярлыки. Зачастую повешенный на себя ярлык мешает адекватному самовосприятию человека. Значительно сбросив вес, можно продолжать считать себя полным; устроившись на хорошую работу и встретив свою вторую половинку, можно продолжать заниматься самобичеванием и называться неудачником.

Выход есть – ситуацию нужно отпустить, поверить в себя, поверить в свои изменения и избавиться от своего ярлыка. Страхи и сомнения живут лишь в голове, препятствуя достижению целей. Иногда просто необходимо отключить голову и заняться делом – познакомиться с незнакомцами на вечеринке, выйти с публичным выступлением, поборов свой страх.

Вышеперечисленные способы помогут преодолеть неуверенность и внутренние страхи, стать более успешным в общении и взаимодействии с людьми.

О том, почему Мэрайя Кэри попала в психбольницу, смотрите на видео ниже:

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять