I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Найти подработку: украинцам предлагают посидеть с котиком за 400 грн или накрыть соседям стол за 300 грн

Со стартом новогодних скидок и акций в магазинах в интернете ежедневно появляются сотни вакансий для промоутеров: в торговом центре за час готовы платить от 60 грн, а на улице – от 85 грн

В преддверии новогодних праздников одни украинцы думают над тем, как бы отдохнуть, другие — как бы подзаработать. "Сегодня" узнала, как выручить дополнительные деньги на подарки и какие сезонные вакансии предлагают украинские работодатели на зимние каникулы.

По словам экспертов, в этом году спрос на разовую подработку начал расти еще с октября и сейчас достигает пика. "Набирать сезонных работников компании начинают в конце ноября – начале декабря, но если это крупный проект, то и с начала октября. Одновременно розничные сети увеличивают штат продавцов, упаковщиков и мерчандайзеров, рассчитывая на наплыв покупателей к Новому году. Также хит этого сезона, как и прошлого, повара и продавцы на новогодние ярмарки", — объяснила нам HR-эксперт портала rabota.ua Татьяна Пашкина. Так, в преддверии Нового года на временных подработках можно выручить от 200 до 3 тыс. грн. за раз (например, фотограф или музыкант).

Реклама

По данным сервиса заказа услуг Kabanchik.ua, традиционно к праздникам растет спрос на доставку подарков. Так, за одну доставку, к примеру новогодних аксессуаров, можно заработать от 80 грн. Если подарок нужно еще выбрать и купить, а уже после доставить и привести, к обычному тарифу накидывается еще 40—60 грн за потраченное время. Так, за пару дней неленивый курьер может заработать от 1,2 тыс. грн за 10 заказов.

Также со стартом новогодних скидок и акций в магазинах в интернете ежедневно появляются сотни вакансий для промоутеров: в торговом центре за час готовы платить от 60 грн, а на улице — от 85 грн. Соответственно за неделю активной работы по 4—5 часов в день удастся выручить 1,5—2,2 тыс. грн. Для стеснительных предлагают завлекать в магазин посетителей в образе снеговика или других сказочных персонажей. Им, как правило, платят больше — от 150 грн за час и до 750 грн в день.

Тем временем в середине декабря начинается период новогодних утренников и праздничных корпоративов. Профессиональные Деды Морозы и Снегурочки могут заработать в среднем 300 грн в час, а новички — от 120 грн. Так, за пять утренников по два часа можно обогатиться на 1,2— 3 тыс. грн. На те же корпоративы можно устроиться фотографом (500 грн/час), музыкантом (1500 грн/час) или ведущим (от 500 грн/час).

Реклама

Если же вы чувствуете в себе потенциал руководителя либо организатора, по данным портала rabota.ua, есть месячные вакансии помощника проектного менеджера новогоднего шоу (минимум 6 тыс. грн) и администратора катка (500 грн за смену). Тем временем ответственных и комуникабельных работников хотят заполучить в качестве продавцов на новогодних ярмарках и в магазинах — к примеру, продавцу карнавальных костюмов предлагают 4 тыс. за 15 рабочих дней, а за день в палатке с обогревателем на львовской ярмарке готовы заплатить 150 грн. Тем временем за монтаж гирлянд на частные дома, рестораны и гостиницы предлагают 10—15 тыс. грн в месяц, правда, уточняют, что только в случае соблюдения абсолютной трезвости.

А вот домохозяйки в праздничные дни могут заработать дополнительные деньги, облегчив другим новогодние хлопоты. К примеру, от 400 грн можно выручить, приютив у себя чужих питомцев 31 декабря и 1 января. Любители готовить дома могут взять частный заказ и накрыть новогодний стол семье заказчика — за один стол на две персоны берут 300 грн.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять