I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Навстречу будущему: как Программа развития молодежи помогает выпускникам интернатов поступать в престижные вузы страны

Уникальная программа помогает ученикам подготовиться к экзаменам без репетиторства
Богдан Совгуть
Богдан Совгуть / Фото: YouTube

Последний выпускной класс, подготовка к тестам и муки выбора будущей профессии. Как в 16 лет самостоятельно подготовиться к сдаче внутреннего независимого оценивая и поступить в выбранный вуз? Для поддержки тех, кто нуждается в помощи в один из самых важных моментов жизни, компания "Кока-Кола Бевериджиз Украина" совместно с Общественной организацией "Освитория" создали Программу развития социально незащищенной молодежи.

В рамках старта нового проекта "Невтрачене майбутнє" мы продолжаем серию материалов о выпускниках школ-интернатов, которые с помощью Программы развития молодежи смогли определиться с будущей профессией, подготовиться к внешнему независимому оцениванию и поступить в выбранные вузы независимо от места жительства.

Читайте также:

Интерактивные тесты в игровой форме, мотивационные тренинги, вебинары от лучших преподавателей страны, персональная консультация психолога и всемирно известный тест по профориентации "Magellano Университет" – все это включает в себя Программа развития молодежи #YouthEmpowered, которая помогает выпускникам школ-интернатов по всей территории Украины поверить в свои силы, определиться с будущей профессией и бесплатно подготовиться к сдаче экзаменов.

Программа поддержки молодежи существует в Украине с 2015 года и действует уже в 19-ти школах-интернатах в 10 областях нашей страны. Стартовал проект в Центре социальной реабилитации "Изумрудный город" в Святогорске Донецкой области.

Как рассказывает председатель Общественной организации "Освитория" Зоя Литвин, онлайн-платформа iLearn состоит из интересных и коротких видеоуроков, которые помогают подготовиться к сдаче ВНО по определенным предметам. Это не только весьма интересный контент с юмором, в нем также используются методики мнемоники, которые помогают запоминать информацию эффективнее и быстрее. За успехи в учебе участники Программы развития молодежи зарабатывают "учибаксы" – определенную валюту, за которую можно получить вознаграждение в виде современных гаджетов.

Один из таких подарков получил наш герой – выпускник Рафаловской общеобразовательной школы I-III ступеней Богдан Совгуть. Парень вспоминает, как с удовольствием принял участие в программе #YouthEmpowered и активно зарабатывал "учибаксы", решая тесты и слушая вебинары. Наш герой попал в ТОП-лучших учеников Программы.

"К нам в школу приехали представители Программы развития молодежи. Я решил принять участие и зарегистрироваться на онлайн-платформа iLearn. Хочу сказать одно, я так благодарен создателям программы, что у меня появилась возможность подготовиться к ВНО и поступить в результате в университет", – рассказывает о своих впечатлениях участник Программы развития молодежи.

С сентября 2018 года по май 2019-го Богдан не пропустил ни одного занятия, выполнял все домашние задания и вместе с одноклассниками готовился к важному дню – сдаче ВНО. В результате наш герой набрал высокие балы по тестам: математика – 177, украинский язык – 184, история Украины – 181 и сумел воплотить в жизнь свою мечту – поступить в Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского" на теплоэнергетический факультет.

"Еще в детстве я мечтал стать футболистом. Но к девятому классу понял, что меня привлекают компьютерные науки, и с того момента решил, что с этим и свяжу профессиональную жизнь. Тест по выбору будущей профессии "Magellano Университет" лишь закрепил мою уверенность в выборе специальности", – вспоминает Богдан.

О жизни в столице еще год назад он мог только мечтать, а сейчас все его желания осуществились. Студент первого курса одного из самых престижных вузов страны благодарен Программе развития социально незащищенной молодежи за уникальную возможность поверить в себя, в мечту, которая обязательно должна осуществиться у каждого человека.

"Сейчас мне очень нравится университет, в котором я учусь. Да и в целом студенческая жизнь в Киеве – яркая и наполненная событиями", – делится своими эмоциями Богдан.

Отметим, что только за прошлый учебный год в рамках Программы развития социально незащищенной молодежи с помощью профориентационного теста "Magellano Университет" 65% учеников, которые стали участниками Программы, выбрали профессию по призванию. А 88% подростков из 14 учебных заведений-участников Проекта успешно сдали ВНО и поступили в желаемые вузы.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять