I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

На что смотрит мужчина: простые законы привлекательности

Гармоничные пропорции тела, конечно, сильная карта в колоде женщины, но не единственная

Женщины любят ловить на себе заинтересованные взгляды мужчин и всячески пытаются выглядеть на высоте. Но на что именно обращают внимание мужчины, когда смотрят на женщину, разбирались в статье.

На что смотрит мужчина?

Самое притягательное во внешности женщины – фигура. Ученые из Университета Небраски проследили за движением глаз мужчин, когда те рассматривали фото незнакомок. Выяснилось, что в основном они скользили взглядом по груди, талии, бедрам и в гораздо меньшей степени – по лицу.

Реклама

Дольше всего мужчины разглядывали фигуристых женщин с выраженной талией. И это естественно: у обладательниц пышных бедер и точеного стана, как правило, высокий уровень эстрогена и, значит, не будет проблем с деторождением. Так что не переживай, если у тебя широкие бедра: большинство мужчин считают это достоинством. Ученые даже установили идеальное соотношение объема бедер к талии – 0,7.

В наших руках

Если тебе не слишком повезло с тонкой талией и глазами-бриллиантами, бери ухоженностью и умело подобранным макияжем! Красота складывается из множества деталей, таких как блестящие волосы, чистая кожа, румянец. Все это указывает на здоровье и преобладание женских половых гормонов. А прекраснее всего дама выглядит в период овуляции, когда уровень эстрогена достигает пика. Ее глаза сияют, щеки украшает легкий румянец. Это не может остаться незамеченным мужчинами.

Да, с возрастом внешность становится более тусклой. К счастью, у нас на этот случай есть "искусственные краски", способные придать лицу молодой и здоровый вид. Макияж имитирует высокий уровень эстрогена, поэтому опытные прелестницы не пренебрегают им и выглядят более женственными и привлекательными, чем их сверстницы-"натюрэль".

Реклама

Но во всем надо знать меру: боевой раскрас может оттолкнуть ухажера. Мужчины не любят крайностей, им милее "средняя внешность": с биологической точки зрения она означает, что у человека намешаны гены от разных предков, а значит, сильная иммунная система. Однажды ученые провели эксперимент: взяли 15 фото женщин, "слепили" из них одну, затем попросили мужчин оценить все 16 снимков. Победила "усредненная" красавица.

Реклама

Женщина-ребенок

Твоя фигура далека от "гитары"? Не грусти. Гармоничные пропорции тела, конечно, сильная карта в колоде женщины, но не единственная. Возьми известную модель-тростиночку Твигги. Ее "фишкой" стали огромные наивные глаза. Мужчины питают слабость к дамам с женственными чертами и детскими одновременно. Полные губы, маленькая нижняя челюсть, большие глаза – вот портрет красотки на все времена. Такой можно простить даже отсутствие аппетитных форм.

Мужчины ведутся на "беби-фейс" и "губки бантиком" опять же из-за обилия женских половых гормонов, которые они интуитивно улавливают. Ученые установили: чувственные губы – показатель высокого уровня эстрогена, а аккуратный подбородок – правильного развития по женскому типу.

Само совершенство

А есть серенькие мышки, глядя на которых трудно понять, что в них находят мужчины. По-настоящему прекрасной женщину делают правильные, симметричные черты лица. (Кстати, абсолютная симметрия в природе редкость.) Такие люди кажутся нам сексуально привлекательными, физически здоровыми и приятными в общении. Именно поэтому женихи ищут "симметричных" невест, а невесты – женихов. Так мы снижаем вероятность выбрать себе спутника жизни с "плохими генами". Асимметричность в облике – это прямой намек на сбой в программе внутриутробного развития в результате различных инфекций, токсинов, сильного стресса.

Тем временем сайт "Сегодня" сообщал про полнолуние в октябре 2018 года: какое влияние окажет на знаки зодиака. Полнолуние принесет перемены, связанные с финансовой стороной нашей жизни.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять