I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Минобразования может распространить проект главы Одесской ОГА по онлайн-подготовке к ВНО на всю Украину

К проекту уже присоединились около 700 школ на юге страны

Министерство образования и науки рассмотрит возможность распространения проекта бесплатной онлайн-подготовки к ВНО "Будь умным / BeSmart", стартовавшего в Одесской области по инициативе председателя Одесской ОГА Максима Степанова, на другие регионы Украины, в частности, в зоне боевых действий и на временно оккупированных территориях.

Об этом стало известно по итогам проведения Edcamp Ukraine – "(не) конференции для педагогов", как ее называют организаторы, состоявшейся 29 -30 апреля в Харькове. В работе Edcamp Ukraine, посвященной обсуждению путей решения проблем образования в Украине, приняли участие более 700 учителей, представителей образовательных общественных организаций, волонтеров и чиновников.

Реклама

Проект председателя Одесской ОГА Максима Степанова "Будь умным / BeSmart" работает в Одесской области с начала апреля 2017 года. К нему уже присоединились и активно используют все школы области, а это около 700 школ 1-3 уровня.

В рамках работы Edcamp Ukraine в Харькове проект был презентован заместителем председателя Одесской ОГА Сергеем Колебошиным. Его доклад об опыте внедрения программы "Будь умным / BeSmart" вызвал большой интерес у участников EdCamp, представителей министерства образования и науки, особенно в отношении перспектив внедрения системы онлайн-подготовки в других регионах, в частности, в зоне АТО и на временно оккупированных территориях.

По итогам общения представителя Одесской ОГА с министром образования и науки была достигнута договоренность о рабочей встречи, на которой будут рассмотрены перспективы масштабирования проекта на территорию всей Украины и отработан механизм такого внедрения.

Реклама

Как сообщалось, проект "Будь умным / BeSmart" начал свою работу 5 апреля 2017 года. Это бесплатная круглосуточная онлайн-платформа, благодаря которой каждый желающий может систематизировать знания и должным образом подготовиться к тестам ВНО. В рамках ее реализации были созданы две платформы EDUGET и "Osvita-Online". Проект осуществлен благодаря частным инвестициям председателя Одесской ОГА Максима Степанова и группы педагогов Одесской области. Онлайн-курс охватывает и систематизирует всю школьную программу, предоставляет возможность просмотра видео-лекций по различным предметам, которые проиллюстрированы схемами, картами, изображениями. В рамках инициативы предусмотрено ежедневное обучение по индивидуальному графику.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять