I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Международные программы в наших вузах: в КНЭУ новые программы для магистров

Какие международные образовательные программы предлагают студентам популярные столичные вузы.

Студенты Киевского национального экономического университета могут уехать на учебу в один из зарубежных вузов-партнеров (их стало больше) на семестр или на год. Как правило, семестровые программы рассчитаны только на бакалавров, а годичные — и на бакалавров, и на магистров. Еще одно отличие: первые — бесплатные (вуз-партнер оплачивает учебу и жилье), последние — наоборот. Разберемся по порядку с каждой из программ.

НА СЕМЕСТР. Итак, начиная с 3-го курса студенты КНЭУ могут уехать на семестр — в Университет г. Констанц, Филипс-Университет г. Марбург, Университет г. Бремен (Германия), а также в Экономический университет г. Познань (Польша) и в Высшую школу менеджмента Университета им. Жана Мулена Лион ІІІ (Франция). К слову, два последние учебные заведения — партнеры-новички украинского вуза. И в случае с ними не обошлось без нюансов, на которые стоит обратить внимание.

Реклама

Например, в польском вузе, кроме бакалавров, могут поучиться еще и магистры (программа — "Международный бизнес"). Правда, для них учеба платная — около 2000 евро в год. Если же говорить о французском вузе, то туда, в отличие от других вышеперечисленных вузов, могут уехать только магистры (программа — "Европейская интеграция"). А чтобы отправиться на учебу в одно из учебных заведений, нужно подать аппликационную форму, выписку с оценками, CV и пройти конкурсный отбор, на котором проверяют знания иностранного. При этом отбирают в среднем 3—5 студентов.

НА ГОД. Что до годичных программ, то принять на такой срок наших студентов готовы в Университете Нортвуд (США), Университете Нортумбрия и Университете Напьер (Великобритания), Фонтис Университете прикладных наук (Голландия), Венском экономическом университете экономики и бизнеса (Австрия), а также Университете Ниццы — Софии Антиполис (Франция).

Реклама

Учеба там платная. Так, год в США обойдется в $24 000, в Великобритании — в $14 300—17 500, а в Голландии — в 5500—8000 евро. Однако, несмотря на это, большой плюс этих программ заключается в том, что студент, учась за границей, не теряет года обучения в родном университете и после успешного окончания учебы одновременно получает два диплома.

ДРУЖБА С НЕМЦАМИ И ФРАНЦУЗАМИ. Кроме того, с некоторыми из названных вузов КНЭУ за год расширил сотрудничество. Например, совместно с Университетом Ниццы — Софии Антиполис — в вузе появилась французско-украинская магистерская программа по маркетинговому менеджменту. Учеба по ней проходит в Украине, однако некоторые учебные курсы читают преподаватели из Франции. А после окончания учебы студенты получают два диплома.

Также вместе с Филипс-Университетом г. Марбург в рамках магистерской программы "Финансовый контроллинг" был разработан 4-недельный курс "Развитие демократии в сфере финансовых отношений в Украине", учеба на котором стартует со следующего учебного года. Сначала студенты-магистры, владеющие английским и немецким, будут грызть гранит науки в Германии, а потом в Украине.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять