I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Людмила Кириченко: "Уже, наверное, не вернусь домой в Северодонецк"

"Сегодня" и "Прозорий вибiр" рассказывают впечатляющие истории женщин, которые не сдались в момент, когда судьба готовила испытания

Умная, красивая, любящая мать, жена, бизнес-леди, искусная хозяйка, спортивная, творческая... Мы, женщины, успешно совмещаем десятки ролей. Мы – "мультиплеер" со множеством функций. Так требует 21-й век, общество и обстоятельства.

Мы разные, но нас объединяет то, что мы социально активные, сознательные и ответственные за себя, своих детей, свое дело и свое государство. Часто нас бьет жизнь, мы остаемся один на один со своими проблемами. У каждого на это свои причины. Но мы не опускаем руки. Мы сильные, потому что мы можем все!

Реклама

Сегодня.Lifestyle вместе с общественной организацией "ПРОЗОРИЙ ВИБIР" в лице ее основательницы Юлии Сергеевой в рамках проекта #свiдома рассказывают яркие и эмоциональные истории женщин, которые не испугались испытаний жизни, а мужественно их прошли и стали сильнее и сознательнее.

История украинки Людмилы Кириченко, которая из-за войны на Донбассе переехала из Северодонецка в Киев

Людмила Кириченко
Людмила Кириченко / Фото: Facebook

Реклама

Я – коренная уроженка Донбасса, после обучения была направлена в Северодонецк, где и прожила свою сознательную жизнь. Однако события 2014 года все перевернули. Оккупированный захватчиками город стал полностью другим. До сих пор с легкостью можно наткнуться на оружие и боеприпасы...

Решила ненадолго отлучиться к сестре в Киев в гости. Кто мог представить, что столица не отпустит меня уже шестой год подряд!

Вернуться я не смогла. В прошлом осталась работа руководителем отдела кадров. Со взрослым, но родным сыном разделила граница... Там похоронен муж, осталась квартира, близкие.. .Окунулась в непознанную жизнь в совершенно чужом городе. Киев стал для меня вторым домом. А однажды, волею судьбы, познакомилась с замечательной семьей, которая стала для меня практически родной.

Реклама

Читайте также:

Сейчас мне 61 год. Помогаю в воспитании 4-летнего ребенка, к которому отношусь как к внуку, которого у меня никогда не было, занимаюсь хозяйством. Мне приятно быть полезной и иметь возможность проявлять заботу. Конечно, домой тянет, это же моя родина. Однако я благодарна этой жизни и людям, которые меня поддерживают.

Мне выпал второй шанс. Это значит никогда нельзя переставать верить в чудеса, а еще ежедневно упорно двигаться к их исполнению.

Конечно, уже наверное не вернусь домой... не знаю, дождусь ли, но хочется, очень хочется.


Расскажи свою историю на страницах в соцсетях Facebook и Instagram, обязательно поставив хештег #свiдома, и получи шанс увидеть свою историю на сайте "Сегодня" вместе с красивой фотосессией!

  • Молодая, амбициозная ОО "Прозорий вибір" была основана в сентябре 2018 года. Основная цель – содействие реализации государственной политики и общенациональных программ, направленных на защиту прав и свобод граждан, особенно детей, женщин, социально незащищенных слоев населения, которую организация успешно реализует через социальные проекты #свідома и #свідомебатьківство.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять