I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Любовь живет три года: как продлить ее на всю жизнь

Сколько живет любовь: три года или вечно

"Любовь живет три года" – цитаты из одноименного нашумевшего французского фильма быстро разлетелись по всему миру. И какая-то доля правды в этом утверждении есть. Что же такое любовь, откуда берется, куда уходит, почему так быстротечна и как ее сохранить? Читайте ответы в нашей статье.

Куда уходит любовь?

Как много пар, познакомившись и влюбившись, чуть ли не с первого взгляда, живут и не чают души друг в друге. Но вот через какое-то время наступает тот самый злосчастный момент, когда краски меркнут, чувства гаснут, крылья виснут, любовь притупляется, а на передний план выходят всевозможные недостатки партнера, затмевая все его достоинства.

Реклама

Читайте также:

И откуда они только берутся? Ведь раньше-то их не было! Ваш любимый человечек состоял исключительно из одних достоинств, которые вы в нем рассмотрели и за которые его полюбили. На самом деле все погрешности и недостатки были всегда, просто вы их не замечали.

Оглянитесь на себя. Разве, встретив того самого единственного и неповторимого человека, вам не хотелось казаться лучше, чем вы есть на самом деле? И чем вы тогда занимались? Демонстрировали свои самые лучшие качества, а огрехи старались припрятать. Поверьте, это было взаимно, и ваш партнер тоже изо всех сил стремился вам понравиться. Вы оба играли тех людей, которыми не являлись на самом деле! Ведь быть лучше и казаться лучше – разные вещи.

Реклама

Что такое любовь к человеку?

Природа хитра и мудра. Чтобы два человека обратили друг на друга внимание, соединились в семью и продолжили род, матушка-природа одаривает их любовью, надевает на влюбленных своеобразные "розовые очки", и тогда человек видит лишь положительные стороны в своем партнере, совершенно не замечая негатива.

Но вот проходит срок, достаточный для того, чтобы родился и немного окреп ребенок, и эти самые очки падают с глаз, открывая реальную не приукрашенную жизнь. Вы уже обладаете друг другом, и вам больше нечего скрывать. В семье начинаются брожения, недовольства, скандалы и ссоры. Вот и получается, что приблизительно любовь длится 3 года. Если у людей хватит сил, терпения и мудрости преодолеть этот кризисный период, они смогут сохранить семью. А если эмоции превысят разум, то от былой любви и привязанности не останется ровным счетом ничего.

Почему любовь живет три года?

На самом деле это не любовь, а страсть живет 3 года. Просто на каком-то этапе люди подменяют эти понятия. Любовь, которая держится исключительно на особенностях физиологии и сексуальном желании, не протянет долго. Ее запала от силы хватает на этот период времени.

Реклама

Что такое любовь к человеку? Это нечто большее, чем просто дикая безудержная страсть. Помимо собственно секса, настоящая любовь включает в себя целый спектр чувств: симпатию, взаимопонимание, уважение, гармонию, заботу, внимание, признательность, нежность. Если пара это понимает и ценит друг друга, у нее есть шанс переступить трехлетний порог и пойти дальше по жизни рука об руку. Если же страсть иссякнет – в итоге не останется ничего, что могло бы удержать людей вместе, брак живет три года и затем распадается за ненадобностью.

Как сохранить любовь?

Ведь за эти три года ничего не изменилось в вашем партнере, просто вы стали смотреть на него по-другому, из-под упавшей с глаз пелены. Значит, чтобы сохранить свою любовь, начинать надо с  себя. Причем обоим. Если вы сознательно выбираете жизнь со своим партнером, вам придется серьезно поработать над собой. Рецепт сохранения любви прост и одновременно сложен: ищите компромиссы вместо претензий, проявляйте уважение и заботу вместо перетягивания одеяла на себя, дарите и отдавайте, вместо того чтобы требовать и брать. Вашу любовь отнимает ваш собственный эгоизм. Так что искореняйте его в себе. И тогда любовь пребудет с вами всегда.

Напомним, ранее мы писали, как вернуть любимого человека: советы, которые работают. Кроме этого, назван самый желанный партнер для отношений.

Смотрите видео: как вернуть страсть в отношения

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять