I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как бороться с вредными привычками у детей

Вредные привычки есть у каждого человека, однако малышам сложнее с ними бороться.

Дети часто привыкают к разным вещам, которые превращаются во вредные привычки. Они не понимают, чем же эти привычки вредны, а во-вторых, таким образом они могут успокаиваться. Но это не значит, что с такими привычками нельзя бороться. Можно, и мы расскажем как.

Ковыряется в носу

Стоит отметить, что такая привычка может остаться на всю жизнь. И если малыш с пальцем в носу может выглядеть неуклюже и мило, то это уже никак нельзя сказать про взрослого. Умеренное ковыряние не рассматривается отклонением от нормы, но чтобы это не переросло в навязчивую привычку, нужно содержать маленькие носики в чистоте. В комнате, где живет малыш, должен быть прохладный и влажный воздух, чтобы слизь не засыхала в носу, научите ребенка правильно сморкаться и всегда имейте под рукой бумажные салфеточки. 

Реклама

Сосет пальцы

Пока ребенок совсем еще малыш – ничего страшного. У него могут резаться зубы. Но родители должны постепенно приучить ребенка не делать этого. Мало того, что все бактерии на руках перекочуют в рот ребенку, так еще и вы окажетесь в неприятной ситуации, например, в детсаду. Поговорите с ним, пусть каждый раз, когда захочет пососать палец хлопает в ладошку или говорит стихотворение.

Много времени у телевизора и видеоигр

Много детей проводят более 5-6 часов в день около телевизора. Иногда даже больше времени они играют в видео-игры. Это несет огромный вред как здоровью, так и физическому, интеллектуальному и нравственному развитию. Урезайте время, или убирайте совсем, больше проводите время на улице, читайте книги и ходите в театр.  Установите четкие правила использования планшета и просмотра телевизора. рекомендованное время – не более двух часов в день. 

Ябедничество

Порой информация, которую доносят дети, оказывается весьма полезной для взрослых, однако она не стоит чести твоего ребенка. Доносчиков никто не уважает, поэтому пресекайте это, как только подобная проблема появится в вашем доме. Но перед тем, как что-то предпринять, стоит проанализировать не только поведение ребенка, но и свое собственное. Нужно уметь отличать "настоящее" ябедничество от ситуаций, когда ребенок просит взрослого о помощи. Если ребенок постоянно жалуется на других детей, подумайте, как вы реагируете на это: возможно, вы невольно поощряете доносы? Самый неэффективный метод борьбы с ябедничеством – это прямой запрет не ябедничать. Так можно  раз и навсегда заблокировать доверительные отношения с ребенком.

Реклама

Напомним, в одном из материалов психолог рассказывала, какие мысли, слова и действия родителей мальчика могут испортить формирующуюся личность.


В американском городе Перри в Калифорнии супружеская пара держала взаперти 13 своих детей, причем некоторые из них были прикованы цепью к кровати. Дети от 2 до 29 лет неизвестно, какое время провели в подвальном помещении своего дома.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять