I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как вузы с работой помогают: НАУ сотрудничает с авиакомпаниями

Обзор общих программ топовых вузов с компаниями-партнерами.

Сегодня мы расскажем о том, как топовые вузы страны помогают своим учащимся трудоустраиваться. Например, какие у них есть совместные программы с компаниями-работодателями, благодаря которым студенты могут либо пройти практику или стажировку, либо получить какие-то практические знания по своей профессии.

В Национальном авиационном университете — много программ стажировок от различных авиакомпаний. Так, охотно берут к себе стажеров такие работодатели-партнеры вуза: аэропорты "Борисполь" и "Жуляны", авиакомпании МАУ и "Донбассаэро", хэндлинговая компания "Swissport" (занимается наземным обслуживанием авиарейсов), госпредприятие "Украэрорух", а также завод гражданской авиации №410 и конструкторское бюро "Антонов". При этом отбор на стажировку часто проходит в самом университете. Для этого там раз в месяц проводятся специальные мероприятия — "Время авиационной карьеры", которые проводит Учебно-производственный центр трудоустройства и туризма НАУ. Туда приезжает работодатель, а все заинтересованные студенты приходят уже с готовыми резюме.

Реклама

Читайте также: В "Шевченко" — профильные школы для студентов

СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ КУРСЫ. Кроме того, вышеупомянутый центр вместе с одним из центров подготовки персонала по продаже авиаперевозок организовывает еще и профильные курсы на такие авиационные темы: "Международные пассажирские тарифы и перевозочная документация", "Бронирование и продажа авиаперевозок с использованием глобально-дистрибутивных систем" и "Организация международных грузовых перевозок на воздушном транспорте". Проводятся они несколько раз в год, а длятся — около 15 дней. Но стоит отметить, что учеба на курсах платная. В зависимости от темы придется заплатить 1700—3510 грн. Но, несмотря на это, большой плюс в том, что выпускники этих курсов получают сертификат международного образца, а также их согласны брать к себе на стажировку и на работу такие партнеры вуза, как, например, "КИЙ АВИА", "KIEV.AERO" и некоторые турагентства.

Читайте также: В КПИ — стипендии от компаний

Реклама

Напомним, же пятый год подряд ответить на вопрос "Куда поступать?" украинским абитуриентам помогает рейтинг вузов "Компас". Компания СКМ в этом году готовит его пятый выпуск, в который войдут 234 вуза. Он будет опубликован в "Сегодня" 15 мая. Методика оценивания не изменилась. По-прежнему вузы подбирали так, чтобы в них велась подготовка по направлениям: "Бизнес-экономика", "Право", "Инженерно-технические специальности", "IT", "Архитектура и строительство". И по-прежнему выпускники и эксперты определяли, какие вузы дают самое востребованное работодателями образование.

Читайте также: В КНЭУ — стажировки в международных компаниях

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять