I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как стать оптимистом: простой способ

Как известно, привычка формируется в течение 21 дня. Поэтому за этот период вы научитесь видеть позитив во всем и чувствовать себя значительно счастливее

Смотреть на мир и замечать лишь хорошие вещи сложно, но возможно. Оптимизм – не врожденная черта характера, а приобретенная. Кроме того, позитивный взгляд на вещи снижает риск преждевременной смерти и различных заболеваний. Поэтому главное поменять свое отношение к тем или иным вещам, и вы заметите, как жизнь налаживается, передают Мізки.com.

"Исследования показывают, что изменения возможны, даже если ваш тип мышления не менялся с тех пор, как вам исполнилось 10 лет", – утверждает Шон Ачор, специалист в области позитивной психологии, генеральный директор GoodThink, автор книги "Преимущества счастья".

Реклама

Когда речь идет о пессимизме, гены могут играть определенную роль, однако она не решающая.

По словам Ачора, ваша готовность быть более оптимистичными, возможно, не заведет вас далеко, однако благодарность за все хорошее, что происходит в жизни, способна изменить ваше мировоззрение.

Не знаете, с чего начать? Тогда прислушайтесь к советам эксперта. Он советует каждый вечер в течение трех недель, когда вы чистите зубы, вспоминать три новые события, за которые вы благодарны.

Реклама

Здесь главным является слово "новые", потому что каждый раз вы будете вспоминать "свежие" причины для радости, и ваш мозг будет способствовать этому.

Как известно, привычка формируется в течение 21 дня. Поэтому за этот период вы научитесь видеть позитив во всем и чувствовать себя значительно счастливее.

Однажды Ачор вместе с командой предложил группе пессимистов попытаться выработать положительную привычку, а после 21 дня они проверили их взгляды на жизнь. Оказалось, что большинство людей начали мыслить более позитивно.

Реклама

Если вам все еще нужно больше причин, чтобы наконец начать вспоминать все хорошее в течение дня, за что вы можете быть благодарны, обратите внимание на следующее: опыты Ачора показывают, что люди с более позитивными мыслями на 40% чаще получают повышение на работе, они более продуктивные и творческие.

Большинство людей думают, что сначала нужно стать успешными, а уже тогда им удастся стать счастливыми. Но на самом деле все наоборот – если вы чувствуете себя счастливыми, то ваш мозг заряжается положительной энергией, вы лучше работаете, лучше чувствуете, повышаются ваши умственные и творческие показатели.

Ранее сайт "Сегодня" выяснял, как добиться ошеломляющего успеха в карьере: 10 важных советов. Научитесь экспертно выполнять то, что в данный момент нужно команде, и ваши усилия оценят по заслугам.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять