I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как распознать скандалиста с первого взгляда

Не нравятся скандалисты? "Раскусить" таких личностей довольно просто

Этот человек способен взорваться в любую минуту и устроить скандал на пустом месте. Даже если пока он кажется милым и любезным, вы рискуете вызвать его гнев, даже не подозревая об этом.

Давайте сразу же определимся: каждый из нас сам несет ответственность за свои чувства – и позитивные, и негативные. Если ваш собеседник скандалит, вовсе не факт, что вы виноваты в его бурной реакции, в его гневе и злобе. Поймите это – и вы не будете уж очень сильно расстраиваться, если вдруг встретитесь со скандалистом.

Реклама

Впрочем, иногда с первого взгляда определить, что вам предстоит общаться со скандалистом, трудно. У каждого из нас есть определенные триггеры, раздражители, которые "включают" наши негативные эмоции. У уравновешенного человека эти триггеры приводят к негативу, однако он не выплескивается на окружающих. У скандалиста же становятся причиной громкой ссоры и обвинения окружающих во всех смертных грехах.

Узнать заранее, что именно выведет вашего собеседника из равновесия, вы не можете. Но, приглядевшись к его поведению, вы сможете вычислить, является ли он скандалистом. И будете морально готовы к его не совсем адекватному поведению.

Признаки скандалиста

Категоричность. Скандалисту свойственна философия "все или ничего". Она выражается как в мелочах ("Не поеду в переполненной маршрутке, даже если опоздаю на работу"), так и в важных делах ("Или ты общаешься только со мной, или прощай!"). Такие люди ставят диагнозы окружающим: "Если в короткой юбке, значит, развратница", "Если надел рубаху в цветочек, значит, гей".

Реклама

Неуправляемые эмоции. Никто не застрахован от наплыва эмоций, но все мы, так или иначе, учимся ими управлять. А вот скандалист не умеет их ни сдерживать, ни направлять в разумное русло. Потенциальный скандалист может вдруг разразиться негодующим спичем по поводу неуместного рекламного борда, да так эмоционально, что вы слегка испугаетесь.

Экстремальное поведение. Скандалисты – народ непредсказуемый. Они не привыкли сдерживать себя какими-то рамками и спокойно могут отчудить нечто такое, от чего у вас волосы на голове встанут дыбом. Их не пугает перспектива оказаться в центре внимания, причем внимания с привкусом скандальности. Например, потенциальный скандалист может ни с того ни с сего взобраться на перила моста. Или захрустеть сухарями во время театрального представления.

Озабоченность критикой окружающих. Скандалисты очень чувствительны к словам окружающих, касающихся их персоны. И нередко даже самое безобидное высказывание воспринимают как обвинение или критику. Например, услышав фразу: "Ты хорошо себя чувствуешь?", скандалистка может ответить: "Хочешь сказать, что я ужасно выгляжу?!" Иногда такую реакцию воспринимают как излишнюю мнительность, но если в тоне вашего собеседника слышна скрытая угроза, знайте: для него ваши слова – лишь повод начать скандал.

Реклама

И напоследок. Столкнувшись со скандальной личностью, не пытайтесь ее в чем-то убедить или поменять ее взгляды. Единственное, что вы можете изменить – это свою реакцию на несправедливые обвинения и грубость. Меняйтесь сами – и тогда злоба скандалиста не будет вас так расстраивать.

Напомним, ранее психологи рассказали, что делать, если все раздражает. Кроме этого, медики назвали семь неожиданных причин хронической усталости.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять