I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как работать, путешествовать вдвоем с мужем и не испытывать чувства вины перед детьми: опыт мамы Наталки Денисенко

Почему так важно находить баланс между работой, материнством и своими желаниями

Чувство вины, которое накрывает многих работающих мам, привносит дискомфорт и излишнюю тревогу в очень насыщенную и нелегкую жизнь женщины. От него необходимо избавляться, а еще лучше – вовсе не пускать это чувство в свою жизнь.

Как вести бизнес, ездить в путешествия с мужем, совмещать материнство, находить время на себя и не чувствовать себя виноватой перед детьми, рассказала Наталка Денисенко, совладелец контент-агентства VIDEOFIRMA и видеопродакшена BELOESUHOE, автор фуд-блога "Томаты и Соль", мама двух девочек: трехлетней Ульяши и десятимесячной Зои.

Реклама

Что такое половое воспитание и почему оно нужно в любом возрасте – смотрите видео:

Реклама

По словам Наталки, у нее не возникает чувство вины из-за того, что она не все время проводит с детьми, а работает и даже находит время на себя.

"У меня такое чувство не возникает. Моя жизнь состоит из множества ролей. И мама – далеко не единственная из них. Я предприниматель и получаю от этого дикий кайф. Когда младшей Зое было 6 месяцев, я пошла на очень интенсивный бизнес-курс, делала домашку каждый день после вечерних укладываний. А потом еще и вместе с партнером Настей, тоже, к слову, мамой двоих детей почти такого же возраста, мы открыли еще одну компанию в дополнение к уже имеющейся", – говорит она.

Наталка Денисенко с мужем и детьми
Наталка Денисенко с мужем и детьми / Фото: facebook/ndenysenko

Реклама

По словам Денисенко, она не считает, что чем-то жертвует, потому что нашла баланс между материнством, отношениями с мужем, работой и личными интересами.

"Я работаю, вижусь с друзьями, путешествую, занимаюсь спортом, каждые выходные мы куда-то ездим с детьми, я даже веду гастрономический блог "Томаты и Соль", и при этом я сплю", – говорит Наталка.

Денисенко говорит, что работа для нее – способ восстановления материнских ресурсов, а материнство, в свою очередь, – способ восстановления ресурсов рабочих.

Примечательно, что мама двоих детей с легкостью путешествует и с дочками, и вдвоем с мужем, не испытывая каких-либо неудобств или угрызений совести.

Читайте также:

"Мы путешествуем и с детьми, и без. Это разные форматы, но оба со своими преимуществами. Фантастически интересно показывать ребенку мир. И наблюдать за тем, как в таких поездках происходят скачки роста. В путешествиях мы получаем многократно больше опыта. День проходит как неделя. И по детям это особенно заметно. В одной из поездок у Ульяши выросло 6 зубов, в другой она за месяц полноценно заговорила", – рассказала Денисенко.

Считаю, что дети должны жить со взрослыми их жизнь.

Наталка пояснила, что путешествия вдвоем с мужем не менее важны.

"Я очень люблю проводить время только с Юрой. Мы никогда не скрываем этого от детей, не выдумываем причины. Честно говорим: у мамы с папой свидание, мы будем поздно, спать тебя уложит бабушка. Ульяша может спросить, что мы будем делать, куда пойдем. И любой честный ответ ребенку подходит. Маленький человек должен понимать, что это нормально. Есть время для общих семейных дел, а есть время для мамы и папы", – поясняет Наталка.

Наталка Денисенко с мужем Юрием
Наталка Денисенко с мужем Юрием / Фото: facebook/ndenysenko

Она также рассказала, что когда они с мужем уезжают, то каждый день записывают детям видеосообщения, где рассказывают, сколько дней осталось до их возвращения.

"Иногда прячем маленькие сюрпризики дома и организуем дистанционный квест по поиску клада", – поделилась своим лайфхаком Денисенко.

Тем временем мы выяснили, как правильно разговаривать с ребенком о сексуальности и первом сексе: советы родителям.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять