I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как принять себя и начать меняться – 3 совета

Очень важно начать уважать и ценить себя. Чтобы стать увереннее – записывайте свои красивые черты внешности и начинайте работать, а не просто говорить о своих желаниях
Как полюбить себя
Как полюбить себя / Фото: Pexels

Многие психологи говорят о том, что важно любить себя. Но как правильно действовать и что нужно делать в первую очередь? Стилист телеканала "Украина" Ильяс Сахтара уже не раз замечал, что некоторые участники мейковер-шоу "Місія: краса" не видят своих сильных сторон. Его советы помогли как героям программы, так и зрителям изменить отношение к себе.

Стилист телеканала
Стилист телеканала "Украина" Ильяс Сахтара / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Реклама

Ведущий и стилист дает советы, как выглядеть хорошо и, как начать уважать и ценить себя, чтобы у каждого человека была уверенность в себе. К слову, украинкам уверенность в себе начала придавать реклама. Проект #ПокажитеНас и бренд Dove создали рекламу не с идеальными моделями, как все привыкли, а с настоящей разной женской красотой. Фото обычных украинок без ретуши разместили на главных рекламных бордах столицы.

Что делать, если вам не нравится ваша внешность?

Команда мейковер-шоу "Місія: краса" однажды выбрала несколько ярких звезд, которые не вписываются в стандарты красоты. Однако именно эти знаменитости давно поняли: когда есть мечта или цель, тогда надуманное несовершенство – всего лишь неправильное представление о себе.

Например, Адель стала известной, несмотря на пышные формы. Щербинка Ванессы Паради воспринимается как трогательная черта ее внешности. А угловатая фигура не помешала Саре Джессике Паркер стать иконой моды. Причем каждая звезда, выбрав свой путь, победила.

Реклама

Первый совет: записывайте свои красивые черты внешности

Записывайте свои красивые черты внешности
Записывайте свои красивые черты внешности / Фото: Pexels

По словам стилиста, некоторым женщинам нужно наконец-то понять, что они красивы и у них есть хорошие природные данные. Ведущий предложил сделать следующее задание – каждый день находите и записывайте три красивые черты своей внешности.

Реклама

Это нужно делать не менее 90 дней, а еще лучше – устроить челлендж #100дней. Сегодня такой вызов себе актуален, он отлично бодрит и закрепляет привычку. Хотя изменения можно увидеть уже через две недели.

Что делать, если вы чувствуете нелюбовь к себе?

Наши мысли вызывают чувства и эмоции, а те, в свою очередь – действия. Одна из героинь программы "Місія: краса" постоянно говорила мужу: "Я у тебя некрасивая". Ильяс Сахтара жестко дал понять, что это в корне неверное поведение.

Второй совет: работайте над собой

Работайте над собой
Работайте над собой / Фото: Depositphotos

Ведущий советует женщина, начать работать над собой, как лошадь, чтобы стать лучше, если вы считаете себя некрасивой и неприметной:

Измените жалобы на желание побороть лень, находите время, чтобы уделять себе внимание. Но если вы не смогли себя в чем-то преодолеть, продолжаете ныть и жаловаться, тогда получается, что в вашем случае ничего не изменилось.

Если хорошо выглядеть вам мешает серьезная болезнь?

Одна из героинь мейковер-шоу "Місія: краса" смирилась с тем, что болезнь оказалась сильнее, чем желание быть красивой. Стилист комментирует это так:

Певица Анастейша победила онкологию. В Хэлли Берри диабет, но она цветет! У Сары Хайленд проблемы с почками. В мире много примеров, когда жизнь не заканчивается на диагнозе. Если женщина не выбирает себя, тогда женский огонек гаснет.

Третий совет: определитесь, каким человеком вы хотите стать

Стилист советует женщинам самим решать, каким человеком они хотят стать, и начинать действовать. Выбирайте то, что подходит этому образу. Внешний вид напрямую связан с качеством жизни и мыслями о себе.

Если самостоятельно вернуть себе уверенность не получается – не бойтесь обращаться за помощью к психологам. А из-за чего звезды ходят к психологам – смотрите видео:

Тем временем мы выяснили, почему люди отказываются от отпуска? И это не из-за отсутствия денег.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять