I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как приманить высокую зарплату: советы психолога и специалиста биоэнергетики

Главное – правильно мечтать

Обычай подлизываться, выслуживаться, лезть начальнику в глаза приносит дивиденды максимум на пять минут, но уважения не вызывает и не может считаться инвестицией в успешное будущее карьеры, уверен Павел Богдан. "Скорее всего, вами будут пользоваться как лакеем; если и накинут за раболепие надбавку, лишиться ее будет очень просто, — говорит он. — Относитесь к руководителям как к партнерам: без подобострастия, но и без фамильярности. Помните, директоры — такие же люди, как и их подчиненные, у них свои проблемы и тараканы в голове. Держите себя с ними так, как хотите, чтобы они относились к вам".

Сидение допоздна за работой будет оценено начальством только в творческой сфере: муза пришла, увлекся человек любимым делом — похвально! А про офисного трудящегося, по словам Богдана, скорее подумают, что он рабочее время потратил на соцсети и прочую ерунду и ничего путного не успел, а теперь наверстывает. "Другое дело, если шеф просит сам поднажать на производство, да еще неоднократно — будет вам лишний довод в переговорах о повышении зарплаты, — обращает внимание бизнес-тренер. — А проявлять излишнее рвение ни к чему: раз устроили сами себе ненормированный рабочий день, никто вам ничего не обязан".

Реклама

Нельзя корить себя постоянно за прошлые ошибки и заниматься самоедством. Простите себя за корявый январский отчет и прохлопанную премию, вместо этого сосредоточьтесь на достижениях. "Как только преуспеете хотя бы в мелочах, похвалите себя, закрепите удачу в памяти, и она обязательно повторится", — рекомендует Павел Богдан. Не позволяйте себе вспыльчивость на работе. По словам бизнес-тренера, многие люди реагируют молниеносно, списывая вспыльчивость на бурный от природы темперамент, но он — ваша личная проблема, и ее нужно контролировать.

ВЛИЯЙТЕ НА ПОЛУЧКУ ЭНЕРГИЕЙ. Для хорошей работы важен правильный настрой. Наши страхи и чаяния влияют на карьеру еще до того, как резюме упадет в электронный почтовый ящик потенциального руководителя: в энергетическом мире все закономерно, и ты получишь ровно столько благ, сколько позитива посылаешь. Как советует психоаналитик, специалист в области биоэнергетики Виктор Онищенко, чтобы добиться успеха, прежде, чем браться за дело, настраивайте свое подсознание. Отправляйте резюме и готовьтесь к собеседованию без опасений, что ничего не выйдет: возьмут — хорошо, не возьмут — еще лучше, другое найдем! Нельзя себя недооценивать — мол, я претендую на слишком высокую зарплату или должность, работодатель это сразу поймет и откажет. Настраивайтесь на то, что будете развиваться, и если не сейчас, то со временем заслужите эту зарплату, и даже большую.

Чтобы новая работа стала высокооплачиваемой, приступайте к ней с корректно сформулированной для себя целью. "Нужно осознать внутренне, что вы пришли на это место учиться, набираться опыта, — объясняет эксперт. — Рассуждайте так: я могу лишиться рабочего места, зарплаты, но никогда не потеряю знаний. Значит, на первое место нужно ставить сам процесс — самосовершенствование как специалиста, а не результат — деньги". И тогда получите продвижение и хороший заработок, а зацепка за деньги приведет только к массе тщетных усилий и душевным мукам.

Реклама

Кроме того, помните, что энергия дается человеку не абстрактно, а на определенную цель. "Допустим, вы хотите заработать на квартиру. Планируйте, что вам нужна квартира в соседнем районе, на 50 кв. м, за $70 тыс., чтобы заниматься там любимыми делами и радоваться жизни, — приводит пример биоэнергетик. — А если подсознательно вы хотите большую квартиру, чтобы возвеличить себя и плевать на толпу сверху, денег вам не дадут. Но если и дадут, то вы за них расплатитесь в будущем проблемами со здоровьем, в личной жизни или полной потерей материальных благ".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять