I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как правильно выбрать школьную форму для ребенка

Не стоит приобретать форму с большим запасом

От того, как и во что будет одет ребенок, зависит не только его комфорт, но и уверенность в себе. Форма еще не куплена? Пора сходить на школьный базар – мы поможем с выбором, пишет tvoymalysh.com.ua.

Правильнее всего будет взять на шопинг и ребенка: даже первоклашкам (особенно девочкам) далеко не все равно, во что их одевают. А что уж говорить о детях постарше! В красивой одежке твой школьник будет ходить на уроки с гораздо большим удовольствием.

Реклама

Перед тем, как купить форму, узнай у учителя о требованиях к цвету и фасону. Ведь в одной школе принято ходить в синей, в другой – в черной: везде свои правила.

Итак, на что же еще, кроме интересного фасона и симпатичного внешнего вида одежды, стоит обратить пристальное внимание:

• качество ткани. Желательно, чтобы она была натуральной (допустимая примесь синтетических волокон – 30-35%), приятной на ощупь, не мялась, хорошо стиралась. Качественную форму можно стирать при температуре 150 градусов.
• бирку, на которой указана информация о составе ткани и рекомендации по уходу за вещью. Она должна быть обязательно, к тому же пришита, а не приколота булавкой.
• качество швов и отделки. Никаких торчащих ниток, неровных строчек и затянутых швов! Все это свидетельствует о "кустарном" производстве. Такая вещь долго не прослужит и потеряет свой товарный вид очень быстро.

Реклама

Не стоит приобретать форму с большим запасом (2-3 размера): вещи будут висеть на ребенке и просто не доживут (в первоначальном виде) до того времени, когда придутся ребенку впору.

Форма для холодного времени года может быть на размер больше, ведь под нее предстоит поддевать теплые колготы, гольф, джемпер или свитер.

В идеале стоит приобрести для школьника несколько комплектов одежды – для весеннего и осенне-зимнего периодов. Для мальчиков: 2 пары брюк, 2-3 рубашки, 2-3 гольфа или джемпера, пиджак. Для девочек: 2 юбки или сарафан, жакет, брюки, 2 блузки, 2-3 гольфа. В гардеробе ребенка обязательно должна быть праздничная блуза или рубашка.

Реклама

Что касается расцветки, лучше остановиться на темных и немарких – темно-зеленом, синем и темно-синем, бордовом, коричневом, сером цветах. Кстати, сейчас на пике популярности полоска и клетка: они могут присутствовать в деталях (воротничок, отделка) или быть основным узором части костюма – например, жакета, юбки или сарафана.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять