I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как понравиться человеку с первого взгляда: советы психолога

Тему отношений и личной симпатии прокомментировала психолог Влада Березянская

Нравиться другим людям с первого взгляда – залог вашего успеха как в работе, так и в личной жизни. Ведь правда здорово, когда с первого же взгляда вы располагаете человека к себе, получаете в ответ приятное и позитивное общение.

Мы поговорили с психологом Владой Березянской и разобрались, какими правилами стоит руководствоваться, чтобы нравиться людям с первой встречи.

Реклама

Смотрите человеку в глаза

Казалось бы это такая мелочь, но поверьте, если при знакомстве и общении вы избегаете взгляда, прячете глаза или смотрите в сторону – это говорит о том, что вы закрытый человек. Соответственно, у вашего собеседника на подсознании складывает неприятное ощущение, которое дает оттенок на все ваши отношения в будущем.

Улыбайтесь

Главное, чтобы улыбка была искренней. Не надо улыбаться на все 32 зуба на протяжении 30 минут. Улыбнитесь при встрече, при пожатии рук, а далее – улыбайтесь внутри. Поверьте, ваш собеседник почувствует эту улыбку.

Забудьте о вашем телефоне

Одна из современных проблем – это отвлечение на сообщения и обновления в мобильном телефоне.

Реклама

Отвлекаться на посторонние звуки и вещи во время общения – не культурно. Если вы ждете очень важное сообщение или звонок, то в начале встречи предупредите вашего нового собеседника и знакомого о том, что во время вашего общения, вам могут позвонить и вам надо будет обязательно принять ваш звонок.

Начинайте общение неформально

Конечно, здесь стоит учесть, с кем именно вы общаетесь и что позволяют вам рамки этикета в каждой отдельной ситуации. Но даже скромный вопрос: "Как у вас дела?" добавит в общение приятные тона.

Говорите комплименты

Главное не переборщить и говорить искренне. Скажите буквально один комплимент – о том, что цвет рубашки вашего собеседника ваш самый любимый оттенок синего цвета, о том, что место встречи, которое выбрал ваш собеседник – ваша самая любимая кофейня в городе и так далее.

Реклама

Слушайте и задавайте вопросы

Даже, если на встрече вы должны что-то презентовать, а ваш собеседник слушать, не превращайте все в монотонную лекцию. Оживите ваше общение, задавайте наводящие вопросы, слушайте вашего собеседника и задавайте вопросы чтобы продлить с ним диалог. Ну а если встреча не ваша презентация, а общение, тогда тем более, сделайте разговор живим и насыщенным, таким, чтобы обоим собеседникам в нем комфортно и интересно.

Станьте зеркалом

Эту технику активно используют переговорщики, дипломаты и менеджеры по продажам. Она заключается в том, что вы отзеркаливаете вашего собеседника – принимаете такую же позу, говорите с той же громкостью и скоростью, употребляете те же слова и пр. Такой стиль общения вызовет доверительные ощущения у вашего собеседника и расположит к вам.

Полюбите вашего собеседника

Даже готовясь к встречи, вы можете узнать минимальную информацию о человеке из социальных сетей. Найдите в этой информации что-то, что близко вам и полюбите вашего собеседника за это.

Вспомните, насколько приятно вам общаться с родными и близкими людьми, которые вас любят. Полюбив своего собеседника ему будет также приятно общаться и с вами.

Напомним, психолог назвала четыре признака неизбежного развода.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять