I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как похудеть без вреда для здоровья: шесть простых трюков

Сбросить вес можно без особых усилий

Похудеть без усилий и вреда для здоровья не так уж сложно. Стартуйте прямо сегодня – и начните с этих простых, но очень эффективных трюков.

Как похудеть быстро и без усилий

Фотографируйте еду

Реклама

Правило: "Не сфотографировал – не поел!", как ни странно, можно успешно применять для борьбы с лишним весом. Как выяснили исследователи из Калифорнийского университета, размещение фотографий еды в соцсетях заставляет нас ответственнее подходить к выбору продуктов и отдавать предпочтение более здоровой пище.

Заведите собаку

Или найдите друга, у которого она уже есть – и регулярно ходите с ними на прогулку. Во‑первых, это поможет вам поддержать отношения, а, во‑вторых, поможет вам бороться с лишним весом. И дело не только в физической нагрузке: игры и общение с этими дружелюбными животными помогают снизить уровень стресса, который часто "помогает" нам набирать лишние килограммы.

Реклама

Оставляйте на тарелке немного еды

Забудьте про "Общество чистых тарелок" – это правило давно неактуально. Во взрослой жизни мы чаще всего переедаем – из-за высокой скорости и невнимательности, с которыми поглощаем пищу. Заведите правило оставлять на тарелке немного еды – примерно столько, сколько вы съедаете за три укуса. Вы удивитесь, но оставшегося вам хватит, чтобы наесться.

Ешьте больше продуктов с пробиотиками

Реклама

Полезные бактерии в нашем кишечнике – залог не только стройности и красивой фигуры, но и здоровья. К сожалению, постоянные стрессы и неправильное питание ведут к нарушению здорового баланса – и наш кишечник работает хуже, метаболизм нарушается, а вес идет вверх. Обязательно съедайте каждый день какой-нибудь продукт с пробиотиками, который поможет поддерживать здоровье кишечника.

Выпейте стакан воды. Прямо сейчас

И повторите еще как минимум 5 раз в течение дня. Сколько бы мы ни пили, скорее всего мы пьем недостаточно, утверждают специалисты по питанию. А недостаток воды приводит к образованию отеков, задержке жидкости в организме и нарушению обмена веществ.

Запишитесь к психотерапевту

Если вы никак не можете справиться с лишним весом, возможно, причина не в физиологии, а в психологических установках. Наши детские страхи и взрослые психологические защиты могут мешать нам худеть, буквально заставляя выбирать вредные стратегии питания и поведения. А еще психотерапевт подскажет эффективные способы справиться со стрессом, который тоже негативно влияет на фигуру.

Напомним, канадец похудел на 147 килограммов и раскрыл простой секрет стройности. Также мы писали, о неожиданных секретах "умного" похудения: восемь простых шагов. Кроме этого, сайт "Сегодня" сообщал, как похудеть на пару килограммов: три уникальных способа от ученых.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять