I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как писать письмо Деду Морозу: полезные советы и адреса

Эти советы подойдут как детям, так и взрослым, которые решат написать письмо доброму волшебнику

Сегодня, 4 декабря, настал чудесный, добрый, интересный праздник – Международный день написания писем и заказа подарков Деду Морозу. Он посвященный взрослым и детям во всем мире, которые верят в этого зимнего волшебника и с нетерпением ждут наступления Нового года.

Письмо Деду Морозу
Письмо Деду Морозу / Фото: Depositphotos

Реклама

До Нового года 2021 осталось совсем немного времени, так что пора заняться важными делами и подготовкой к празднику, к примеру, написать письмо Деду Морозу. Сегодня.Lifestyle собрали шесть полезных советов, которые помогут детям и взрослым правильно составить важный "документ" для Деда Мороза, чтобы он точно ничего не забыл.

Читайте также:

1. Приветствие

Реклама

Вежливость ценится всегда и везде, и этот случай – не исключение. Слова "уважаемый Дед Мороз" или "дорогой Дедушка Мороз" однозначно расположат к себе. Ведь нельзя просто взять и сразу начать требовать подарки.

Письмо Деду Морозу
Письмо Деду Морозу / Фото: Depositphotos

2. Вежливость всегда и во всем

Реклама

Вежливость важна не только в обращении к Деду Морозу, но и в дальнейшем тексте вашего письма. Не лишним будет спросить, как дела у Дедушки Мороза, как он себя чувствует, не устал ли он еще. Кроме того, не забывайте поздравить Деда Мороза с наступающим праздником.

Читайте также:

3. Представьтесь

Помните, что Дед Мороз один, а тех, кому он приносит подарки, очень много. Поэтому не лишним будет представиться и написать несколько строк о себе. После чего уже можно будет перейти к просьбам о подарках.

Письмо Деду Морозу
Письмо Деду Морозу / Фото: Pexels

4. Не будьте жадиной

У каждого человека есть несколько желаний, которые он хочет воплотить в жизнь. Но это совсем не значит, что над письмом Деду Морозу необходимо сидеть сутки и писать ему все свои 50 желаний. Лучше сконцентрироваться на чем-то одном, но наиболее важном для вас.

Новый год
Новый год / Фото: Pexels

5. Обещания Деду Морозу

Важно понимать, что ничего не происходит просто так и подарки не дарят просто потому что настал праздник. Важно научиться обещать и делать что-то взамен. Например, не вредничать целый год, хорошо учиться, помогать маме убираться в доме и подобное.

Подарки на Новый год
Подарки на Новый год / Фото: Pexels

6. Красивое завершение

Списком подарков заканчивать письмо нельзя. Необходимо обязательно поблагодарить Деда Мороза за внимание и вежливо попрощаться.

Куда отправить письмо Деду Морозу

Написать письмо Деду Морозу, Санта-Клаусу или Святому Николаю – это половина дела. Теперь нужно его отправить. Мы собрали адреса самых настоящих новогодних волшебников, которым можно адресовать свое письмо и даже получить на него ответ.

  • Резиденция Санта-Клауса в Лапландии. В далекой северной стране живет настоящий Санта-Клаус, который ежегодно получает письма на всех языках мира от детей и взрослых. Написать ему можно по адресу: Santa Claus, Arctic Circle, 96930, Rovaniemi, Finland. Или же посетить его официальный сайт.

Письмо Деду Морозу
Письмо Деду Морозу / Фото: Depositphotos

  • В Украине у святого Николая есть несколько резиденций. Одна из них расположена на территории Национального природного парка "Гуцульщина". Дети и взрослые могут написать письмо святому Николаю онлайн или на электронную почту [email protected] и даже получить ответ
  • Те родители, которые не хотят полагаться на волю случая, могут приобрести в отделениях Укрпочты готовое письмо от Святого Николая или Деда Мороза и на Новый год положить его под елочку. На сайте можно найти шаблоны писем от Деда Мороза и даже самостоятельно сгенерировать письмо, распечатать и вручить ребенку.
  • А еще можно не просто отправить письмо, но и самостоятельно посетить резиденцию Святого Николая, которая работает в Великой лаврской колокольне Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника в период с 1 по 25 декабря 2020 года, с понедельника по пятницу, с 14:00 до 16:30. Все желающие смогут встретиться со святым Николаем, увидеть традиционную Арку желаний, осмотреть графические работы-комиксы "Святой Николай. История в картинках". Подробнее смотрите на сайте.
  • Также 12 декабря в Киеве стартует новый зимний сезон развлечений на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины". Традиционно к новогодним праздникам в 9-м павильоне откроется домик Санта-Клауса, где гости смогут увидеть главного героя зимы и его веселых помощников-эльфов в тематическом интерактивном шоу-сказке с волшебными героями, яркими декорациями. Подробнее читайте на сайте.

Узнайте, нужно ли говорить ребенку, что Деда Мороза не существует – советы психолога.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять