I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как достичь успеха в бизнесе: девять установок победителя

Успех – это прежде всего опыт и качество выполнения работы, а не просто гениальная идея

Достигать успеха хотят многие, но далеко не у всех это получается. Причин тому много, но для достижения своей цели нужно работать.

О том, что значит быть победителем в бизнесе, рассказывает известный предприниматель, консультант и автор Entrepreneur Стив Тобак, передают Мізки.com.

Реклама

По его словам, большинство создателей стартапов и владельцев малого бизнеса недостаточно себе представляют, что значит быть победителем. Поэтому они просто следуют по примеру Ричарда Брэнсона, Марка Кубана и других успешных людей, пытаясь понять, как мыслит человек-победитель.

К сожалению, образ мышления – это только начало. Долговременный успех опирается на способность прислушиваться к своей интуиции не менее, а то и больше, чем на умение мыслить. Он выстраивается не столько на понимании себя, сколько на отношениях с другими.

Реклама

Успех – это прежде всего опыт и качество выполнения работы, а не просто гениальная идея. Успех – это умение действовать, а не мечтать.

И еще одно: успех начинается с установок, определяющих ваше поведение. Установки успешного человека – это установки, побуждающие действовать. Вот эти девять установок.

Если я не лучший – тогда лучший кто-то другой

Реклама

Все говорят о том, что важно любить свое дело. Но если вы – только один из многих тысяч, которые делают одно и то же одинаковым способом, вы не сможете полюбить результат своих действий. Увлеченность делом – хорошее начало. Но это только начало. Чтобы стать победителем, вы должны быть лучшим в своем деле.

Я слушаю других, но доверяю только себе

Успех – это в основном умение принимать правильные решения. Информация – это сила, но сегодня, по большому счету, у всех есть доступ к одной и той же информации, поэтому правила игры относительно равные. Именно поэтому, полезно находиться в окружении лучших, настоящих лидеров, но когда вы – босс, на кону – ваш личный успех. Итак, доверяйте собственной интуиции.

Нет смысла говорить людям то, что они хотят услышать

Больше кликов, больше последователей – сегодня этого хотят все. И в то же время все боятся обидеть других или показать себя как негативно настроенную личность. Поэтому так много людей постятся глупые, пустые, бездумные, утопические советы и рассуждения. Ваша ценность в том, чтобы говорить людям правду, особенно когда они не хотят ее слышать.

Идеи, над которыми я не работаю, не существует для меня

Идеи – это просто мысли. Они есть у каждого. Контент – это просто идеи в бумажной или электронной форме. Все генерируют их. Единственное отличие в том, что вы реально делаете. В том, чем вы занимаетесь. В том, что вы даете другим. Все остальное – лишь пустословие.

Если все это делают, то я сделаю это по-другому

Зачем человеку, который хочет быть победителем, погружаться в соцсети и цифровой маркетинг? Этим и так занимается каждый рядовой человек. Вы не сможете выиграть, идя таким путем – так только надолго засядет в окопах этой войны. Если вы используете те же инструменты, что и другие, и делаете то же самое, тогда ничем не отличаетесь от других. Точка.

Следуя за другими, я отказываюсь от шанса быть лидером

Называйте это как хотите – племенем, стадом, стаей, толпой, компанией – но всегда во главе только один человек, один лидер. Вы можете быть этим человеком или кем-то другим. Нет ничего плохого в том, чтобы следовать за кем-то. Но если вы последователь, а считаете себя лидером, то глубоко ошибаетесь.

Клиентам безразличны концепты и контент: они ценят реальные решения

В бизнесе, по большому счету, работает одна фундаментальная концепция: продавать продукты и услуги, которые нужны клиентам. Поэтому настоящего успеха достигают с тем, что лучше решает серьезные, болезненные проблемы людей.

Большая проблема + хорошее решение = большая победа.

Запомните этот пример.

Меня не устраивают мои достижения

Сегодня не так уж много бизнес-книг действительно достойных нашего внимания. Но книгу Марка Маккормака "Чего не учат в Гарвардской школе бизнеса" стоит прочитать. Маккормак говорит, что ключевая черта чемпионов – их "глубокая неудовлетворенность собственными достижениями".

Смириться с поражением – не вариант для меня

Все вокруг утверждают, что неудачи – это нормально. Но только потому, что поражения делают нам больно. Чем больше нам болит, тем мы глубже осознаем, что именно пошло не так, можем чему-то научиться на этом примере и больше не повторять ошибки. Вы становитесь все сильнее и мудрее. Но этого не произойдет, если неудача не слишком болезненна. Не нужно бояться поражения, но и не нужно путать ее с победой: ваша цель – не проиграть, а победить.

Главная мысль состоит в следующем: установки имеют значение только тогда, когда они побуждают вас действовать. Победа – это действие.

Тем временем сайт "Сегодня" выяснял, как улучшить общение со своим партнером: три простых способа. Прошлые заслуги не имеют никакого отношения к состоянию ваших отношений сегодня.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять