I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как добиться успеха с помощью правильных привычек: четыре ежедневных правила

Будьте любопытным – на собраниях, мероприятиях, за чашкой кофе во время обеда

Быть успешным хотят многие, но далеко не все знают, как этого достичь. Оказывается, что добиться успеха можно с помощью правильных привычек.

Эксперт портала по поиску работы и карьерным советам The Muse Элис Калиш рассказала, как достичь успеха с помощью четырех простых правил, передает Новое время.

Реклама

Как добиться успеха: четыре ежедневных правила

1. Читайте. Не пугайтесь, никто не просит вас читать по новой книге каждый день. Но если перед сном или по дороге на работу вы будете уделять немного времени, чтобы прочитать новую колонку интересного блогера, аналитическую статью на волнующую вас тематику или хоть пять страниц книги, это вам очень поможет.

Умные люди знают, что если они будут постоянно следить за новостями в своей отрасли или скачивать новейшую книгу для профессионального развития, они всегда будут на шаг впереди. Пообещайте себе каждый день что-нибудь читать. Сначала понемногу, а затем увеличивая объем прочитанных страниц.

2. Общайтесь с людьми. Большинство из нас ежедневно проверяет ленту в соцсетях, лайкая фото и записи друзей и коллег. Но многие ли заходят дальше? Элис Калиш советует регулярно комментировать публикации знакомых, писать о своих впечатлениях, задавать вопросы и давать советы, поздравлять с днем рождения или помолвкой. Да, эти действия не повлияют на вашу карьеру тотчас же. Но дружеские отношения с друзьями в соцсетях могут помочь вам в будущем.

Реклама

Гораздо проще обратиться к кому-нибудь за советом или помощью не спустя пять лет отсутствия общения, а при постоянном контакте, поддержке связи. Возможно, наступит момент, когда вы поймете, что не зря тратили две минуты своего времени, чтобы спросить у человека, как дела.

3. Ведите дневник. Записывая свои мысли, идеи, достижения и планы, мы можем лучше оценивать сложившуюся ситуацию и анализировать свои достижения за определенный временной промежуток. Ведение дневника, блога или заметок в соцсетях помогает разобраться в себе, очистить мысли и понять, в каком направлении двигаться дальше.

4. Задавайте вопросы. Спросите у своего босса, что помогло ему стать тем, кем он сегодня является, спросите коллегу, над чем он работает, попросите друга объяснить вам иностранную концепцию, просите о помощи, когда она вам нужна. Будьте любопытным – на собраниях, мероприятиях, за чашкой кофе во время обеда.

Реклама

Всегда старайтесь узнать больше. Глупых вопросов не бывает. Если вы задаете какой-нибудь вопрос, это говорит о том, что вы стремитесь расширить кругозор, что похвально, а не стыдно.

Ранее сайт "Сегодня" сообщал, что достаточно убрать из жизни семь "О", чтобы стать счастливым. Если люди научатся правильно взаимодействовать со всеми этими "О", мир наполнит нас другими замечательными событиями.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять