I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Игорь попал под обстрел, эвакуируя раненых гражданских из Донецка, и ему нужна помощь

Майор Чупрун потерял ногу, а потом у него отказали почки

В Днепропетровске в областной больнице им. Мечникова в стабильно тяжелом состоянии находится 33-летний житомирянин Игорь Чупрун — майор управления 8-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины. Он выполнял задание по эвакуации раненых гражданских из Донецкой области и попал под обстрел из реактивной системы залпового огня "Ураган" с территории Ростовской области РФ.

Как рассказал нам сослуживец Игоря, который попросил не называть его фамилии, поскольку он скрывает от родителей нынешнее свое местонахождение, Чупрун был из потомственных военных. Его отец  — полковник в отставке Николай Чупрун — также служил и воспитал троих своих сыновей военными. Так получилось, что один сын Николая Ивановича служит сейчас в армии РФ, а два других — в рядах украинской армии.

Реклама

"До ранения братья общались друг с другом, но что теперь — точно сказать не могу, — отметил сослуживец Игоря. — Я вместе с Игорем выдвинулся в зону АТО 9 марта и плечем к плечу мы служили до середины августа. Не могу раскрывать выполненные нами боевые задания, но в тот злосчастный для Игоря день россияне разбомбили один населенный пункт, и мы должны были эвакуировать его население. Погрузили раненую женщину в скорую помощь, и когда уже собрались выдвигаться в сторону своей части, произошел новый обстрел. Игорь получил контузию, осколочное ранение кишечника, ему буквально порвало обе ноги. Левая — ниже колена, правая — выше. В ней оказалась полностью раздробленная кость. Возможно, ногу и можно было спасти, но слишком долго его вывозили из-под обстрела и в результате ее ампутировали. Медики говорили, что если бы его доставили за 6 часов в операционную, тогда было все по-другому. Вертолет не имел шансов прилететь в этот квадрат, в итоге до места его посадки под постоянным обстрелом Игоря вывозили на автомобилях. Было потеряно драгоценное время".

Вторую ногу врачи спасли, но на днях у Игоря отказали почки, и он был подключен к аппарату "искусственная почка". По словам жены Игоря, которая целый день находится у кровати своего мужа и предпочитает при нем не обсуждать его состояние, сейчас решается вопрос дальнейшего его пребывания в Украине, либо лечения за границей. "Он буквально до последних дней находился в критически тяжелом состоянии, сейчас — в стабильно тяжелом. Впереди месяцы лечения, протезирование и реабилитация", — сказала нам Людмила.

.png_19

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять