I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Игорь Гунько: "В школе никто не верил, что из меня получится боксер, боец"

Заслуженый мастер спорта, чемпион мира и Европы рассказал о травле в школе

Публикация выходит в рамках совместного социально-просветительского проекта Украинского института исследования экстремизма и сайта "Сегодня" "СТОП ШКОЛЬНЫЙ ТЕРРОР!", направленного на профилактику и противодействие буллингу в школах.

Реклама

"Так получилось, что мои родители часто переезжали, и я поменял около 7-8 школ. В каждой школе мне приходилось показывать себя и узнавать людей. У меня уже была четкая схема, что первый день я надевал белую рубашку, галстук, все самое красивое, новенькое, Вел себя спокойно и воспитанно. А на второй день надевал вещи, которые не жалко порвать, вымазать, потому что понимал, что будет какая-то проверка и я как мужчина должен за себя постоять. И морально к этому готовился.

dsc_4357
Игорь Гунько
Фото Константина Ревуцкого

В школе разное было. До 16 лет я много секций посещал: легкую атлетику, эстафеты, карате. Но все равно в школьные годы находились такие ребята, которые обижали, всегда был кто-то сильнее, кто-то слабее. У меня забирали шапку в школе. Я приходил без шапки, и было очень обидно. Я помню, мама была на заработках в Москве и привезла мне черную фирменную куртку Adidas. Вся школа мне завидовала. И как-то раз я вернулся после тренировки в раздевалку и увидел, что ее украли. Выбрали именно мою, потому что знали, что не смогу за себя постоять.

Когда я чуть подрос, появился первый мобильный телефон дешевый, старенький, но на второй день у меня его забрали, я и тоже ничего не смог сделать. После этого я понял, что нужно заниматься чем-то более серьезным, более мужским. Я пошел на бокс. Прозанимался около полугода боксом и после этого стал себя морально лучше чувствовать.

Реклама

Тогда никто не верил, что из Игоря Гунько получится боксер, боец. И вот как-то раз мы играли в футбол двор на двор. У нас был такой вратарь – Мухамед, приезжий парень и все его боялись. Не помню уже, что случилось, но у нас завязалась драка. Я долго с ним не дрался, просто сделал пару комбинаций, которые учил в секции бокса. После этого момента ко мне стали по-другому относиться. Старшие ребята спрашивали как тренировки, как соревнования. А когда я выиграл первый чемпионат области, знал весь город. И так я шаг за шагом достигал новых вершин. Я хотел доказать всем, что из парня, который жил с мамой и братом, которого все обижали, может вырасти чемпион. Они меня мотивировали.

Я уверен, что у каждого есть шанс в жизни. Неважно, высокий ты, худой, полный, хромаешь – все особенности можно использовать в спорте. Нужно просто заниматься спортом и на всех обидчиков смотреть по-другому. Пусть обижают, главное не принимать негатив, если ты его не принимаешь, тот человек, который его отослал сам с ним остается".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять