I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Где научиться управлять компанией: Академия ДТЭК становится провайдером бизнес-образования №1 в Украине

Она будет учить украинских топ-менеджеров совместно с лучшей бизнес-школой мира — INSEAD

Красный диплом украинского вуза уже давно не гарантирует, что его владелец сможет сделать успешную карьеру и стать топ-менеджером. Мир меняется на глазах и требует от специалистов новых знаний и навыков, которые отечественная система образования не может дать. Поэтому в поисках качественного обучения многие будущие управленцы едут за границу. Но это не только очень дорого. Проблема и в том, что на Западе учат с прицелом на европейские реалии, которые часто кардинально отличаются от наших.

Теперь в этом вопросе наметился прогресс: обучение менеджеров по лучшим стандартам будет проводиться в Украине. Академия ДТЭК подписала меморандум с бизнес-школой N1 в мире — INSEAD (согласно рейтингу Financial Times). Первый плюс сотрудничества — обучающие программы будут адаптированы под украинские реалии. Второй — большая доля обучающих лекций и практикумов будет проходить в нашей стране, что сделает более доступным сам процесс получения образования. Это можно сравнить с введением безвизового режима в обучении топ-менеджерских кадров и приведет к росту количества профессиональных управленцев в стране.

Реклама

РЕЦЕПТ УСПЕШНОЙ КАРЬЕРЫ В КОМПАНИИ

Академия ДТЭК внедряет мировые практики образования в Украине уже не первый год. По словам ее директора Евгения Бондаренко, есть опыт совместной работы со многими бизнес-школами мира, такими как Wharton (Университет Пенсильвании, США), London Business School (Великобритания), IEBS (Испания). 

С французской бизнес-школой INSEAD Академия успешно сотрудничает с 2013 года по направлению подготовки кадров руководителей ДТЭК. "Совместно с INSEAD Академия ДТЭК реализует программу "Энергия Лидера", которая состоит из 5 модулей, каждый из которых направлен на развитие разных ролей и качеств лидера. По данной программе Академия уже обучила две группы руководителей ДТЭК. Теперь Акакдемия ДТЭК планирует выйти на новый уровень, а именно мы хотим сделать доступными мировые практики не только для сотрудников ДТЭК, но и для других украинских топ-менеджеров", — 
объясняет директор Академии ДТЭК Евгений Бондаренко.

Бизнес-школа INSEAD признана в мире №1 не зря. У этой бизнес-школы есть кампусы не только во Франции, но и в Сингапуре, Абу-Даби и других городах мира. В INSEAD работает 148 известных преподавателей из 40 стран, а вдохновляют они более 1,3 тысячи студентов со всего мира ежегодно. Более 11 тысяч руководителей ежегодно участвуют в программах Executive Education INSEAD.

Реклама

"В нашей бизнес-школе нет такого, чтобы студенты окончили учебу и попрощались. Слушатели находятся в тесном контакте и консультируются с преподавателями и другими топ-специалистами в разных областях со всего мира и после ее окончания", — объясняет директор направления Executive Education, партнер по развитию бизнеса INSEAD Стефан Гранд-Шавин.

Из удачных примеров учебы Стефан Гранд-Шавин отметил руководителя компании "Бла бла кар", который в начале своего успешного пути проходил учебу в INSEAD и добился огромных успехов — сделал свою компанию известной на весь мир.

В ЧЕМ НУЖДАЕТСЯ УКРАИНСКИЙ ЛИДЕР

Реклама

Стефан Гранд-Шавин рассказал, что в INSEAD есть два типа программ для управленцев: открытый набор для молодых менеджеров (средний возраст около 30 лет, а опыт работы — около 5 лет) и специализированные программы для руководителей высшего звена. Именно на последнем направлении будет сосредоточена работа в Украине.

Что же предложат Академия ДТЭК и INSEAD украинскому рынку? По словам специалистов, наши управленцы нуждаются в получении международной практики и освоении инновационных методов ведения бизнеса. "Нашим управленцам необходимо как глобальное понимание такого понятия, как лидерство, так и навыки трансформации стартапа в большую корпорацию", — объясняет Евгений Бондаренко.

Совместный проект откроет отечественным компаниям доступ к этим знаниям и лучшим практикам бизнес-образования.

"Мы стараемся прочувствовать украинский рынок, погрузиться в реалии каждой конкретной компании, лидеры которой у нас обучаются, и подстроить программу под их потребности. Для нас важно, чтобы участники получали не общие знания, а те, которые они смогут применить, придя к себе на работу уже завтра, — объясняет директор Академии ДТЭК. — Такие программы, ориентированные на запросы от украинских компаний, будут подготовлены профессорами INSEAD, и уже в конце года состоится набор первых слушателей".

ОБРАЗОВАНИЕ И ИЗМЕНЕНИЕ СТАНДАРТОВ

Помимо образования топ-менеджеров, Академия ДТЭК также работает по направлению изменения образовательных стандартов украинских вузов. "Мы начали работу по своей инициативе, потому что понимаем: в техникумах и институтах сегодня учатся те, кто завтра придет к нам в компанию. Мы принимали участие в разработке 20-ти стандартов, а к 2020 году планируем, что их будет 86. Они коррелируют с европейскими. Еще надеемся, что приближаться мы будем ускоренными темпами", — говорит Евгений Бондаренко.

new_image_424

Евгений Бондаренко

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять