I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Энергетик Галина Телюх: "Мы работаем на равных с мужчинами"

В спецпроекте "Power Women" сайта "Сегодня" и крупнейшего энергетического холдинга Украины ДТЭК мы рассказываем о том, что нет работы и профессий, которые не подвластны женщинам

"Power Women" – спецпроект о женщинах, которые, благодаря внутренней силе, энергии и харизме, управляют миром вокруг себя, меняя его к лучшему. Они красивые, смелые, сильные и не подвластны стереотипам.

Реклама

Героини нашего спецпроекта доказывают – мастерство не зависит от гендерной принадлежности. Например, 41-летняя Галина Телюх – энергетик. Она руководитель производственного участка на Ладыжинской теплоэлектростанции (ТЭС). Галина убеждена, что нынешние женщины по выносливости ничем мужчинам не уступают.

8m_white_1200x500_5-03_

"13 лет назад я пришла в бригаду по обмуровке изоляции и котлочистильных работ. Помню, что надо мной все мальчишки смеялись: в ней веса 50 кг и рост "метр с кепкой" – не потянет она нашу работу, уйдет через месяц, – вспоминает Галина. – А я не только выдержала, но и мастером бригады в этом году стала. Вот такая я "маленькая".

Реклама

А попала Галина на Ладыжинскую ТЭС 13 лет назад абсолютно случайно. До этого пришлось поработать лаборантом на заводе, а когда его закрыли, пробовала заниматься предпринимательством, но дело "не пошло". Поэтому Галина очень обрадовалась предложению начать карьеру на теплоэлектростанции.

Сегодня в подчинении Галины 7 человек. Все – и мужчины и женщины – работают наравне. А профессию свою "не женской" не считает. "Какое может быть разделение, когда бригада специфическая. Мы работаем на равных", – говорит Галина.

p2153227_

Реклама

После тяжелого рабочего дня Галина мечтает почувствовать себя настоящей женщиной: надеть красивое вечернее платье и выйти в свет. В этом её полностью поддерживает муж и двое взрослых детей – 20-летняя дочь и 18-летний сын. Тем более, что хобби у мамы тоже далеко "не женские" – она увлекается шахматами и рыбной ловлей.

И если рыбалка – занятие чисто для души, то с шахматами все серьёзно. Галина Телюх – многократный призер области по шахматам. Медалей и грамот уже полный шкаф. Но останавливаться Галина не собирается. Сейчас полным ходом идёт подготовка к участию в следующих отраслевых соревнованиях. Да и на работе тоже бригада готовится к большим объёмам весенних ремонтных работ.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять