I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Дети, лето и страховка: три совета родителям

Лето – прекрасное время, если не обращать внимания на страховую статистику

Почему? Потому что в любой компании, занятой страхованием здоровья, вам сообщат: летом происходит на 20-30% больше случаев травм, ожогов, укусов и других внезапных неприятностей.

Но обиднее другое: большую часть летних обращений составляют детские травмы и проблемы со здоровьем. В отличие от взрослых, около 80% несчастных случаев с детьми  –  результат нелепых случайностей. И родители  вполне могут их предупредить. Как именно? Три совета от Инны Белянской, члена правления МетЛайф в Украине.

_no_m
Инна Белянская, член правления МетЛайф в Украине

1. Пользуйтесь  автокреслами и ремнями безопасности. Летом мы много путешествуем за рулем и берем с собой детей. ДТП – главная и самая страшная причина стойкой потери здоровья, а проще говоря – детской инвалидности в результате травм. При этом жертвами аварий становятся  и юные пешеходы, и подростки на велосипедах, и  дети беспечных автовладельцев.

Я ежедневно езжу из пригорода в Киев и обратно. И постоянно вижу юных велосипедистов – без шлемов и защиты.  Конечно, больше всего их именно летом. Но еще чаще, 3-4 раза в день, и тоже чаще в теплое время года, я вижу в салонах авто непристегнутых детей. Или хуже того – младенцев  у мам на руках, на переднем сиденье, спиной к лобовому стеклу.

1avtokreslo

Каждый день я испытываю страх за этих детей и неподдельный гнев в отношении их родителей. Нет, мне не хочется учить их жизни. И еще больше  не хочется, чтобы их учила жизнь. Страховщики знают, каких сил и средств стоит восстановление и реабилитация ребенка после ДТП. И еще мы знаем: есть такие потери, которые не сможет компенсировать ни одна страховая выплата. Просто поверьте: шлемы и защиту, ремни и удерживающие устройства для детей придумали люди, которые знали цену детской жизни.

2. Будьте внимательны у воды . Лето – это моря и реки, бассейны и аквапарки.  А значит, все риски, связанные с водой. Правила безопасности давно известны, но некоторые родители просто не придают им значения. Вы должны видеть ребенка каждую минуту его пребывания на пляже. Вы должны быть  рядом с ребенком. Вы должны уметь оказывать первую помощь на воде. И еще нужно помнить: вода – это не только море. Это любая большая незакрытая емкость, и  бассейн на даче – не исключение.

37291732_2083622115046573_3428067467727994880_n

Кроме того, с отдыхом у воды связаны и другие риски: например, солнечные ожоги, тепловые удары. Эти проблемы возникают как раз у тех, кто активно купается и загорает. Но если взрослые переносят их намного легче, то ребенку с солнечным ударом вполне может понадобиться вызов скорой помощи, и 7-10 дней  лечения после ожога или перегрева.

3. Подумайте о страховании от травм.  Казалось бы, такая страховка – не самая обязательная вещь летом. Ведь она не предотвращает возможные неприятности . Соглашусь  на 100% – страховой полис не убережет от ушиба, перелома или летнего отравления. Но именно он может спасти ваши летние планы, и, в итоге, дать намного больше, чем просто деньги на лечение. Как именно? Простой пример.

37332758_2083692625039522_2672091715405348864_n

Первый день июня, школьники играют в мяч во дворе. Один из юных футболистов неловко падает – перелом руки. Травмпункт, рентген, гипс, контрольные визиты к врачу, физиопроцедуры. Больше трех недель и 6 тысяч гривен на лечение. У родителей еще одна забота: поездка на море отменяется, и деньги за нее удается вернуть не полностью. Запланировать отпуск повторно – возможно, но бюджета на это, особенно после больниц, не хватает.

Представьте чувства ребенка: треть лета в гипсе, и поездки на море уже не будет. Выручает страховка от несчастного случая. В ситуации с юным спортсменом – это  чуть больше 14  тысяч гривен. Много или мало? Для мальчика и его семьи, как оказалось, достаточно. Но важно даже не это. Важно, что гипс сняли пару дней назад. И в ближайшие дни – будет море, мама уже купила билеты. 

Вот такая история со счастливым концом, и такие три главных совета на лето родителям. Надеюсь, с ними ваш отпуск станет чуть безопаснее, а главное –  все летние планы обязательно воплотятся.  Ведь наши дети заслуживают здорового, безопасного и радостного лета – просто нужно чуть больше внимания взрослых, чуть больше участия. Пусть это лето будет счастливым и не-страховым! 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять