I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Десять способов заработать на Новом году

Предлагаем варианты простых заработков перед самым главным праздником года.

1. ПРОДАЕМ "ШАРОВОЙ" ТОВАР

Что будет пользоваться наибольшим спросом в предновогодние дни? Ну, разумеется, после алкоголя и продуктов питания. Конечно, атрибуты праздничного настроения — елочные игрушки. Сегодня под них в супермаркетах и торговых центрах выделены целые отделы. Правда, цены на многие из них "кусаются". Почему бы не предложить людям достойную и менее затратную альтернативу?

Реклама

Прекрасные елочные игрушки, причем ручной работы, делают на фабрике в пгт Клавдиево-Тарасово, в 38 км от Киева в Бородянском районе. Захватив две объемные сумки с плотными "боками", из Академгородка туда можно добраться маршруткой, заплатив 7 грн. за проезд. Отыскав улицу Ватутина, следуете прямо на проходную. Оттуда вас направят на склад. Самый дешевый шарик диаметром 60 мм здесь стоит 4 грн., самый дорогой и эксклюзивный — 15 грн. В Киеве такие можно спокойно сбывать по 10 и 25 грн. соответственно.

Лучше приезжать с 9 до 10 утра или после 15.00. Подход к покупателю здесь индивидуальный, можно вполне рассчитывать на хорошие скидки, особенно при крупном опте. Более того, с вами даже поделятся результатами мониторинга столичного рынка елочных украшений и подскажут, где в Киеве лучше всего раскладывать свой "шаровой" товар.

Считаем "навар"

Реклама
  • Затраты:

Товар (500 шт. х 3 грн.) 1500 грн.

Проезд (туда-обратно) 14 грн.

  • Доходы:

Если продать все эти шарики по 10 грн., вы "наварите" 3500 грн. За вычетом расходов на транспорт — 3486 грн.

Реклама

2. БИЗНЕС ДЛЯ САМОДЕЛКИНЫХ

Не у всех есть возможность водрузить настоящую елку дома (домашние животные и маленькие дети) и в офисе (дефицит площади). Поэтому так актуальны новогодние композиции, веночки, которые можно повесить на стену или дверь, поставить в вазу. Основу для них, еловые или сосновые веточки, всегда можно найти на елочных базарах, в скверах и парках, в лесу, наконец.

В ход можно пустить и лозу, ветки, покрытые золотой или серебряной краской. Украшения для них отыскать тоже просто и недорого. Можно заглянуть в магазинчик "Все по 8 грн." (правда, видимо в связи с кризисом, их названия все чаще стали меняться на "Все по 10 грн."). Там вы найдете набор из 17 маленьких елочных шариков — как раз для небольших композиций, катушки декоративных лент, разноцветные имитации засушенных розовых лепестков, еще и ароматизированных. В общем, включив фантазию, можно сотворить оригинальную композицию. Можно, конечно, мотнуться в Бровары, на оптовый склад аналогичных товаров и все, что "по 8", купить "по 3—5".

Большой выбор всевозможных материалов для создания оригинальных композиций предлагают магазины подарков и декора. Искусственного снега (8 грн. за уп.) хватит на 15—20 композиций, как и "волос ангела" (6 грн.), пластмассовых бус (5 грн.) или кружевной ленты из органзы (9 грн.). В среднем затраты на композицию составят 10—12 грн. Но продавать такую не стыдно за все 50 грн. В конце концов, то, что не удастся продать, можно прихватить с собой в гости, и тем самым сэкономить на презентах друзьям и близким.

Для оптовых покупателей в магазинах декора предоставляются скидки (обычно 3—5%). Некоторые из них даже проводят бесплатные мастер-классы по изготовлению новогодних украшений. Причем занятия после Нового года не заканчиваются: впереди еще День св. Валентина, 8 Марта, Пасха…Чтобы узнать о том, когда и где проводятся такие мастер-классы, забейте в поисковике словосочетание "магазины декора", интернет вам выдаст список таких магазинов с контактами. Позвоните — и вам все расскажут.

Считаем "навар"

  • Затраты на 50 композиций — 500 грн.
  • Доходы: Продаем композицию по 50 грн. — в итоге в карман кладем 2500 грн. Чистая прибыль — 2000 грн.

3. ПОЧЕМУ БЫ НЕ "ПОДЕДМОРОЗИТЬ"!

Если сферы влияния профессиональных Дедов Морозов и Снегурочек ближе к Новому году уже поделены, то остаются еще "горячие" точки просто для активных, веселых и добрых волшебников-практикантов. Придумав оригинальную программу, вспомнив несколько стишков и песен о елочке, взяв халат, бороду и шапку напрокат или смастерив их самостоятельно, отправляйтесь 31 декабря поздравлять малышей по домам. Можно в таком "прикиде" на центральной площади города предлагать фотографироваться.

Как искать: объявления об услугах Деда Мороза и Снегурочки можно встретить на сайтах по трудоустройству, можно "трудоустроиться" в детских дошкольных учреждениях и в крупных супермаркетах (здесь даже на костюм и посох тратиться не надо — выдадут казенные), а также у соседей и знакомых.

Считаем "навар"

  • Затраты:

прокат костюма — 100 грн.

  • Доходы:

Деду Морозу-"чайнику" в новогоднюю ночь можно посетить 5 домов. В среднем 1 "выезд" обойдется в 200 грн. Всего за новогоднюю ночь можно заработать 1000 грн. За 1 фото можно брать 15 грн. В день при хорошем раскладе можно сделать 5—10 фото. Итого ежедневный заработок — 75—150 грн.

4. СНЕГУРКИ-ЗАЗЫВАЛЫ

В связи с проведением массовых предновогодних акций, распродаж, дегустаций увеличилось количество предложений для промоутеров, работающих в торговых залах. Рекламировать товары и скидки в образе новогодних персонажей в свободное от работы и учебы время предлагают в среднем за 15 грн. в час. Работая по 7 часов в день в течение недели, можно заработать 735 грн.

Как искать: свои услуги можно предлагать, обратившись непосредственно в администрацию супермаркетов и торговых центров, а также в центры занятости. На сайтах по трудоустройству подобные вакансии имеет смысл искать в рубрике "Разное" или забив в поисковик ключевое слово "промоутер".

5. ОХОТНИКИ ЗА МНЕНИЯМИ

В конце года компании более активно проводят мониторинги, соцопросы и фокус-группы. Поэтому появляется больше шансов выступить в роли интервьюеров. Оплата труда, как правило, сдельная. Стоимость одной заполненной анкеты, в зависимости от сложности, оценивается в 5—15 грн. Таким образом, заполняя по 10 анкет в день, за неделю можно получить 350—1050 грн.

Участие в фокус-съемке, причем активное и плодотворное, оценивается в зависимости от рейтинга и специфики проекта. Профессиональное мнение специалиста может стоить до 100 грн. при условиях интенсивной работы и участия в дискуссии в течение 1—1,5 часа. Расценки даже на участие обычного обывателя в связи с ростом курса доллара тоже в последнее время выросли до 50 грн.

Как искать: подобные мероприятия компании часто поручают проводить Институту социологии НАН Украины. Связавшись с Центром социальных экспертиз института и предложив свою кандидатуру со всеми данными, можно рассчитывать на востребованность в каком-то конкретном проекте. Как и получить работу интервьюера. Подобные предложения можно также встретить в интернете.

6. КОГДА ДЕД МОРОЗ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ...

Прибавилось работы у курьеров. Доставляя подарки, поздравления и почтовые отправления как в офисы, так и в почтовые ящики, можно заработать от 10 до 12 грн. в час. Работая по 6 часов в день, за неделю можно поправить свой бюджет на 420—500 грн.

Как искать: за подобными предложениями можно обращаться в центры занятости (тем, у кого есть официальный статус безработного). Полно предложений на сайтах по трудоустройству: смотрите в разделах "Другое" или "Разное".

7. НОВОГОДНЯЯ МАСТЕРСКАЯ НА ДОМУ

Надомникам подбросили работу фирмы, нуждающиеся в оформлении быстрой и качественной упаковки для подарков, открыток, рекламных карточек, беджей и т.п. Оплата труда зависит от сложности работы и количества манипуляций: одна операция – 1 коп. Следовательно, если работа заключается в продевании веревочки в дырочку карточки и ее закреплении, за каждый экземпляр, можно заработать 2 коп. Несложная работа, при условии изготовления 100 штук продукции в день за неделю может вылиться в 70-490 грн.

Как искать. Информация о таких видах работ чаще всего стекается в центры занятости. На сайтах по трудоустройству ищите ее в разделах "Другое" ("Разное").

8. ВОТ БИЛЕТ НА БАЛЕТ

В театрах и концертных залах резко потребовались распространители билетов на новогодние спектакли, шоу, представления и карнавалы. Схема заработка следующая: билеты, которые продаются в кассах, к примеру по цене 100 грн., предлагаются к реализации по 80 грн. Таким образом, с каждого проданного билета реализатор кладет себе в карман 20 грн.: то есть на продаже 100 билетов можно заработать 2000 грн. Если вы проявите усердие и смекалку, например, предложите билеты на детскую сказку в детских коллективах и сдадите их оптом, то за 2 пару дней такое количество реализовать вполне реально.

Как искать: Свои услуги распространителя можно предложить, обратившись непосредственно в администрацию или билетные кассы театров.

9. ПРАЗДНИЧНЫЙ "ЭКСПРЕСС"

Даже если вы никогда извозом не промышляли, соблазн подвезти запоздалых с праздничных гуляний пассажиров может обернуться неплохим заработком. Его размеры, конечно, зависят от расстояния, времени суток и щедрости пассажира, но если вывести среднее арифметическое из числа подвозок в сутки (7), семи оставшихся предпраздничных дней и суммы оплаты (100 грн.), можно принести жене/мужу под елочку до 4000 грн. Во избежание неприятных недоразумений лучше подвозить не сильно выпивший народ, или брать с собой на "грачевание" крепкого товарища. Правда, с ним, скорее всего, придется делиться.

10. "КУЕМ" ДЕНЬГИ, НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ

Необычный способ заработать подсказывает порой сама жизнь. Очень хорошо получается особенно в последние дни перед праздниками, когда люди уже выходные, и начинают вплотную заниматься закупкой продуктов и подарков и в супермаркетах выстраиваются километровые очереди. А стоять в них не у всех есть время. А у вас есть, и вы предлагаете свое место у кассы стоящему "в хвосте" по сходной цене – всего по 5 грн.

Если взять на работу членов семьи, с 15.00 до 22.00, работая "не покладая ног", всем вместе можно "подкалымить" до 1000 грн. И делить не надо — все пойдет в один семейный котел. Главное, выбрать супермаркет покрупнее, чтобы касс было много, тогда можно делать деньги, как говорится, не отходя от кассы.

СОВЕТ В ТЕМУ

Менеджер по персоналу Центра занятости "Исток" Владимир Ружанский предостерегает всех ищущих работу или подработку, от объявлений, в которых явно завышаются размеры оплаты труда. Например, если промоутеру предлагают зарабатывать 25 грн. в час, то здесь явно что-то нечисто: разумеется, человек "клюнет" на более выгодные условия, оплатит услуги кадрового агентства (тоже порой завышенные), придет к работодателю и столкнется с реальной цифрой. Но назад дороги уже нет, деваться некуда, а денежки "тю-тю". Даже в предпраздничные дни труд "человека на стенде" не может быть оценен выше, чем в 15 грн./ч. Все официальные работодатели держат примерно одинаковые расценки.

Пусть вас настораживают предложения фантастических заработков и супер-должностей при отсутствии опыта и навыков: если, вас не заманят в какой-нибудь очередной сетевой маркетинг, то вы, в лучшем случае, просто потратите свое время на встречи и собеседования.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять