I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Строим планы на будущее в сети

Где учат распределять время и добиваться целей

ДРУЗЬЯ-ПЛАНИРОВЩИКИ

Эти два сайта — listdid.me и www.tomorrow.do — планировщики в Сети. Прежде чем начать ими пользоваться, нужно обязательно зарегистрироваться: ввести адрес электронной почты и пароль. Однако разберемся с каждым из них по порядку.

Реклама

СПИСОК ДЕЛ. "Фишка" первого — в его простоте. Все, что видит пользователь у себя на экране компьютера, — списки дел, которые отображаются в виде вкладок (при этом можно легко переходить от одного списка к другому). Здесь их можно создавать неограниченное количество и давать им свои названия в зависимости от того, в какой из жизненных сфер нужно что-то выполнить. Например, это может быть "Работа", "Семья", "Развлечения", "Курсы иностранного языка", "Покупки" и т. д. Благодаря такой задумке все свои задачи можно отсортировать по темам, что очень удобно, если их накопилось много. Еще одно удобство: задачи можно перемещать из одного списка в другой, а в правой части главной страницы для новичков есть небольшой графический "ликбез", как пользоваться ресурсом.

ОТЛОЖИТЬ ДО ЗАВТРА. Второй планировщик сделан в виде стильного ежедневника (черно-зеленая обложка, разлинованные страницы и отпечаток чашки с кофе в углу одной из них). Его особенность, в отличие от предыдущего: планировать можно только на два дня — на сегодня и на завтра. Соответственно, после регистрации перед вами раскрывается блокнот с текущими датами. Клацнув по любой из двух страниц, вы сможете записывать туда свои планы. Если вам удалось выполнить все, что задумали, то потом их можно зачеркнуть виртуальным карандашом. Если нет — перенести на следующий день. Кстати, невыполненные (то есть незачеркнутые) планы автоматически переносятся на каждый следующий день, пока вы их не сделаете.

"БОЛЬШОЙ БРАТ" В СЕТИ

Реклама

А ресурс idonethis.com одновременно и контролирует ваши ежедневные "деяния", и вдохновляет, и мотивирует проводить время с пользой. Виртуальный "контролер" здесь устроен так: после регистрации каждый пользователь будет получать в выбранное им время и день (это может быть конкретный день недели, каждый день или только выходные) письмо с вопросом "А что ты сделал сегодня?", на которое нужно ответить, перечислив свои достижения или успехи за день. Все присланные ответы автоматически оказываются в персональном календаре, который можно посмотреть на сайте. Как говорят разработчики сайта, с помощью таких ежедневных записей каждый сможет оценить свою продуктивность, понять, правильно ли он распределяет свое время и на что вообще его тратит. Что до "вдохновителя", то он функционирует точно так же, как и "контролер". Нужно установить, в какое время и день пользователю будут приходить выписки из его календаря, например, за неделю или несколько месяцев. По задумке создателей, история достижений должна вдохновить трудиться дальше.

ОРГАНАЙЗЕРЫ В ПОМОЩЬ

Ресурсы, которые будут описаны ниже, помогут убить сразу двух зайцев: во-первых, составить список дел на день, а во-вторых, составить личную стратегию на неделю, несколько недель и даже месяцев.

Реклама

ВИРТУАЛЬНЫЕ СТИКЕРЫ. "Соль" jotter.in: избавить занятых людей от ежедневного наклеивания разноцветных клеящихся листочков (стикеров) с заданиями на монитор своего компьютера, заменив их … виртуальными! Последние можно в режиме онлайн "наклеивать" на стену выбранной расцветки, например, в клеточку или в цветочек. Что до "начинки" сайта, то она состоит из двух частей. Первая — это, собственно, стикеры. Пользователь может создать сколько захочет, выбрать их цвет и придумать им тематические заголовки. На них можно писать текущие задания или небольшие заметки, чтобы ничего не забыть. А в конце рабочего дня стикеры можно "смять" и удалить (но при этом все они хранятся в разделе "История").

Ну а вторая часть — это календарь-планировщик. Выбрав нужную дату, следует вписать туда свои планы. При этом планировщик не даст вам забыть о том, что вы наметили пусть даже на месяц вперед. Каждый день он будет присылать вам список задач на конкретный день. Кроме того, на сайте под календарем всегда будут отображаться задачи на ближайшие дни. Это позволит скорректировать, если нужно, ваш план действий. А нереализованные планы автоматически переносятся на следующий день.

В ОДНОМ ФЛАКОНЕ. Органайзер на moredays.com подойдет тем, у кого уйма дел. Почему? Хотя бы потому, что здесь более удобно их сортировать. Например, здесь есть отдельно закладки с заданиями, заметками, запланированными событиями, звонками, которые нужно сделать, и с календарем (могут отображаться задания на день, неделю, месяц и год вперед). Кроме того, здесь красивый дизайн. К примеру, каждую запись можно иллюстрировать фотографией или другим изображением. Также для удобства создатели придумали 24 специальные опознавательные наклейки: например, если задание связано с личной жизнью, то на него можно "наклеить" сердце, а если просто важное — то восклицательный знак. Еще здесь можно установить функцию оповещения о предстоящем деле, а также на e-mail будет приходить письмо с напоминанием о тех делах, которые вы не сделали. И, наконец, каждый здесь может создать собственный список контактов с записками-примечаниями к каждому из них (например, краткая характеристика человека или любые другие его особенности).

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО МОЛОКО. Еще один популярный органайзер – www.rememberthemilk.com. Итак, как здесь все устроено? Все задачи, которые нужно выполнить, помещены в несколько тематических разделов: "Входящие", "Отправленные", "Личное", "Работа" и т.д. Все названия, кроме первых двух, можно менять. Задачи в папках можно отсортировать по приоритету, расставив возле каждого специальные цветные значки: оранжевый – высокий приоритет, синий – средний, а голубой – низкий. Это поможет определиться, за какие дела следует браться в первую очередь. Кроме того, задачи можно отложить, установить для них крайний срок выполнения, а также попросить систему автоматически периодически напоминать о какой-то из них или же вписать ее автоматически в план через определенный промежуток времени после выполнения (например, это может быть задача о плановом посещении зубного врача). Как и в случае с предыдущими органайзерами, здесь пользователь тоже может получать напоминание о предстоящих делах (по e-mail или SMS-кой). Зато, в отличие от других, он может посылать себе задачи, не заходя на сайт. Дело в том, что после регистрации система создает специальный адрес электронный почты пользователя. Именно на него и можно все посылать. Посланная информация можно будет отображаться во "Входящих", откуда ее потом можно переместить в нужный тематический раздел.

ГДЕ ДОСТИЧЬ ЦЕЛИ

Еще один тип сайтов — те, которые помогают достигать поставленных целей или, по крайней мере, не дают забыть о них. Таких много в Сети, поэтому остановимся только на некоторых, чтобы показать, как устроена их работа.

ЖИЗНЕННЫЙ ЛИСТ. Например, на www.elifelist.com пользователю предложат составить персональный список важных (!) целей на будущее в разных сферах, связывая с ними фото- и видеоматериалы, а также небольшие заметки. Таким образом, получится своеобразная визуализация желаний пользователя. Кроме того, здесь к каждой цели можно еще создавать список из подцелей. Когда же хоть одна цель или подцель будет достигнута, то на специальной строке состояния будет отображено то, насколько пользователь продвинулся в реализации всех своих задумок. Что еще хорошо, на главной странице ресурса система позволяет видеть цели других пользователей и их прогресс (а это, согласитесь, мотивирует развиваться). Последних, кстати, можно добавлять себе в друзья и получать от них практические советы. К тому же каждый день, неделю, месяц, полгода или год в одно и то же время пользователь будет получать своеобразное "письмо счастья" с текстом "Дорогой Я! Хотел напомнить тебе о твоей цели…." (текст письма можно менять). Так система не дает пользователю забыть о том, к чему ему стоит стремиться.

"ЦЕЛЬНЫЕ" ДРУЗЬЯ. Несмотря на то, что www.goalmigo.com и www.lifetango.com устроены так же, как и предыдущий ресурс, у них все же есть свои особенности. Так, на первом сайте функции пользователя не ограничены только указанием цели и установкой оповещения о ней на электронную почту. Кроме этого здесь можно подробно расписать план и дату ее достижения, а также указать имя человека и его e-mail, который будет контролировать вас. А на втором есть интересная функция "мозгового штурма". Она создана специально для тех, кто не знает, чего именно он хочет достичь. Итак, пользователю предлагают на выбор 7 сфер из жизни, в которых можно достичь цели: путешествия, образование, финансы, карьера, семья, развитие, а также здоровье и спорт. Выбрав одну или несколько, ему нужно отвечать на вопросы о целях в ней. Например, мы выбрали путешествия, и нам задали вопрос: "Куда бы вы хотели отправиться в отпуск?", а также попросили указать крайний срок достижения этой цели. Мы ответили "Поехать в Париж", и после этого сформулированная цель автоматически была отправлена в наш общий список.

Среди похожих сайтов, которые помогут в достижении целей, — superviva.com и www.43things.com.

ПАМЯТЬ ОН-ЛАЙН

Сайт www.evernote.com – это виртуальный блокнот, куда можно записывать все, что приходит в голову в течение дня. Например, спонтанные идеи, которые забываются, если их тут же не записать, короткие заметки, планы на будущее – в общем, все то, о чем нужно не забыть и что не впишешь в личный планировщик.

После регистрации каждый пользователь сможет создать себе сразу несколько блокнотов с разными названиями в зависимости от темы заметок. Например, это может быть блокнот впечатлений от поездки в какую-то страну. Записи, которые там будут, можно не только редактировать, но и иллюстрировать. Прикрепить к заметке с описанием какого-то интересного места, например, его фотографию или любое другое изображение (собственную записку, чек, план маршрута к нему и т.д.), а также аудиозапись. Еще заметки можно снабдить метками, чтобы потом их можно было легче найти. Кроме того, их можно отсортировать по дате создания и изменения, а также по названию.

Кстати, чтобы сделать запись в одном из своих блокнотов, вовсе не обязательно заходить на сайт. Ведь система автоматически создает каждому пользователю уникальный почтовый адрес, на который с компьютера или мобильного телефона можно отправлять информацию, которая автоматически будет добавлена в нужный блокнот.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять