I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Что может рассказать о вашей личности любимый кофе: научный ответ

Кофе может повлиять не только на здоровье, но и на характер

Кофе – это один из самых популярных напитков в Украине. У каждого из нас есть свои предпочтений в особенностях выбора и приготовления кофе, но, как оказалось, именно благодаря этому можно узнать интересную информацию о ваших привычках, чертах характера и специфики психологического типа.

Сладкий кофе

Исследователи утверждают: чем больше сахара или сливок в вашей чашке кофе, тем выше ваш социальный интеллект, тем лучше вы умеете устанавливать и поддерживать связи с окружающими вас людьми. Впрочем, возможно еще одно объяснение: сладкий вкус помогает снять стресс, и если в последнее время вы стали отдавать предпочтение напитку с сахаром, возможно, вы просто слишком много нервничаете.

Реклама

Кофе с сиропами

Исследование, результаты которого были опубликованы в издании PsychCentral, утверждает: люди, любящие добавлять к своему кофе сиропы с разными вкусами или просто предпочитают ароматизированный кофе, более склонны к риску, чем любители более традиционного напитка. Участники эксперимента, которые предпочитали ароматизированный кофе, также демонстрировали более высокую готовность пробовать новое и принимать неожиданные решения.

Растворимый кофе

Если вы сознательно отдаете предпочтение растворимому кофе и пьете его даже тогда, когда у вас есть достаточно времени и сил, чтобы заварить себе чашечку натурального, будьте осторожны: некоторые исследователи связывают пристрастие к "быстрому" кофе с повышенной склонностью к прокрастинации.

Кофе без кофеина

Если вы предпочитаете кофе без кофеина, вы не только заботитесь о своем здоровье, но и предпочитаете все в своей жизни держать под контролем, утверждают авторы исследования, опубликованного в PsychCentral. Отличное качество, но, возможно, вам стоит научиться иногда расслабляться и отпускать ситуацию — это может быть очень приятно!

Реклама

Черный кофе

Результаты исследования, проведенного в 2015 году специалистами Сагиоглу и Грайтмейером, подтвердили прямую связь между любовью к горьким вкусам и некоторыми антиобщественными чертами личности. Разумеется, вряд ли все любители черного-пречерного кофе по вечерам выходят на прогулку с ножом и подстерегают доверчивых прохожих, но некоторая склонность к чертам, связанным с темной стороной личности, им может быть свойственна.

Эспрессо

Если вы предпочитаете по‑настоящему насыщенный и яркий вкус кофе и отдаете предпочтение эспрессо, можно сказать, что вы демонстрируете очень яркую индивидуальность. Впрочем, некоторые любители эспрессо могут просто демонстрировать свое желание принадлежать к определенным социальным кругам и вести желаемый образ жизни. Так что задумайтесь: если в последнее время вы все чаще заказываете в кофейнях чашечку эспрессо, возможно, вам хочется от жизни чего-то большего.

Напомним, ранее мы писали, как приготовить латте без кофейной машины. Также сайт "Сегодня" сообщал о заявлении Всемирной организации здравоохранения: кофе не то что не вызывает рак, он с ним еще и борется.

Реклама

Смотрите видео: как правильно пить кофе, чтобы не навредить здоровью

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять