I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Что могут рассказать о характере человека его "сонные" привычки: уникальный тест

Часто совы ветрены, а жаворонки — недовольны своей жизнью

О том, что говорят о человеке позы, в которых он спит, известно каждому, кто любит тесты. А что нового можно сказать о совах и жаворонках или о любителях опустошать холодильник на сон грядущий? 

Выбирайте из списка свои "сонные" привычки, и узнаете о себе кое-что интересное. Что именно, нам рассказала Татьяна Михеенко, психолог высшей категории, психотерапевт.

Реклама

1. Ложусь в кровать после 24:00

Вы научились прикидываться экстравертом, хотя жить в социуме — это не ваше. Это выдает привычка засыпать после полуночи. Ведь только так у вас появляется время вернуться в образ нелюдимого интроверта: побыть наедине с собой, отрешиться от всего и вся, попить чайку в одиночестве.

2. Люблю засыпать до 23:00

Реклама

Вы — уверенный в себе человек. Потому вам не требуется на сон грядущий пересмотреть в соцсетях, лайкнули ли ваше фото и сколько раз, рискуя недоспать. Нет, вы цените себя, а потому и к своему здоровью относитесь должным образом — отправляетесь в постель согласно биологическим ритмам.

3. Очень часто отсыпаюсь днем или в выходные

Человек, который может позволить себе спать днем, вряд ли чем-то обременен. Но не потому, что его обязанности совместимы с таким времяпрепровождением, а потому, что он сделал все возможное, чтобы откреститься от многих из них. Ответственность — не ваш конек.

Реклама

Если досыпать за неделю — не физиологическая потребность (вы мало спали, много работали и очень уставали), то вы не дружите с тайм-менеджментом, из-за чего толком нигде и ничего не успеваете. Вероятно также, что вы находитесь на грани депрессии, как минимум — хандрите, и избыточный сон для вас — способ уйти от реальности.

4. Нередко встаю на рассвете

Подъем с восходом солнца не означает ничего, если ложитесь спать вы с петухами. Встреча же рассвета после шести часов сна — признак желания кардинальных перемен. Ведь на подсознании восход солнца означает для вас начало нового. Если привычка быть ранней пташкой (и спать мало) давняя — то, скорее всего, у вас затяжное недовольство жизнью.

5. Сплю в очень прохладной комнате

Если из ночи в ночь окно у вас настежь, то вы нуждаетесь во внешних стимуляторах, чтобы быть в тонусе и не терять вкус к жизни. Наверняка вы отличаетесь рассеянным вниманием, и, чем бы вы сейчас ни были увлечены, очень быстро находится занятие, которым вы увлекаетесь не меньше, так и не закончив предыдущие дела.

6. Обожаю спать допоздна, если есть возможность

Жить по правилам таким людям в тягость, поэтому и профессию они выбирают такую, где можно создавать свои. Например, фотограф, писатель, журналист, художник. Вы никогда и ни в чем не сможете действовать шаблонно. Потому, если жизнь не преподносит вам взрывных сюрпризов, сами ищете их и совершаете поступки под грифом "риск".

7. С удовольствием жую что-то перед сном

Вы несчастливы, а потому, устраивая перекус перед сном, отправляетесь в период младенчества, когда на ночь вас кормили, и так получаете иллюзию тогдашнего блаженства. У вас есть нерешенные задачи, что приводит к неприятностям, и заглушаете вы негативные чувства, связанные с этим, вполне позитивными. Ведь еда — это удовольствие.

8. Люблю, чтобы в спальне был включен свет

Психолог Станислав Грофф утверждал, что в утробе и в период родов переживания человека и его ощущения определяют модель его психики в будущем. Скорее всего, еще до рождения или уже в родзале у вас был опыт переживания страха, и эта травма теперь не дает вам покоя. Не исключено также, что сейчас или давно вы находитесь в ситуации, при которой пытаетесь рассмотреть свет в конце туннеля.

9. Мне нужен шум телевизора

Если вы не валитесь с ног и у вас не "железобетонные" нервы — то наверняка такая "колыбельная" позволяет вам забыться от непосильных психотравм, чаще — надуманных.

10. Мне нужен плед даже в зной

Если вы еще не консультировались с эндокринологом, сделайте это: не исключено, что желание спать в тепле даже в зной вызвано нарушениями в работе щитовидной железы. Еще одна причина: вас гложет тревога, вы чего-то боитесь, потому стремитесь проводить ночь под теплым одеялом, защищаясь таким образом подсознательно от собственной тревожности.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять