I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Что категорически нельзя делать дома: 10 главных запретов по фэн-шуй

Правила расстановки мебели по фэн-шуй

Жилье должно быть максимально комфортным и продуманным, если вы хотите получать там удовольствие и наслаждаться жизнью. Как правильно расставить предметы интерьера и в какую сторону спальни поставить кровать, чтобы ваш сон был крепким, подскажет даосское учение фэн-шуй.

Фэншуй: что куда ставить в доме, чтобы было счастье – смотрите видео:

Реклама

Согласно его законам, при правильной организации пространства становиться реально достичь гармонии в доме. При этом фэн-шуй не только дает советы по правильной организации пространства и расстановке мебели. Восточное учение ограждает нас от неправильных действий, которые могут нарушить баланс энергии в нашем доме. Итак, вашему вниманию 10 главных запретов, касающихся вашего жилища.

Запрет №1: Нельзя вешать зеркало перед входом

Зеркало, висящее напротив входа в дом, препятствует проникновению в ваше жилище положительной энергии. А ведь именно через дверь проходит главный поток, призванный сохранять мир и уют в вашей семье. Не годятся зеркала и для супружеской спальни. В этом случае велика вероятность измены любимого человека и разлада в любовных отношениях. В остальном же запретов на размещение зеркал в помещении нет, главное, чтобы они не были побитыми или треснутыми. Такие зеркала нужно немедленно убрать из дома. К тому же желательно, чтобы зеркала отражали человека в полный рост, а не показывали лишь фрагменты тела.

Реклама

Запрет №2: Не собирайте мусор напротив входной двери

Второй запрет касается мусора и хлама находящегося перед входной дверью. Это еще один объект, который отпугивает положительную энергетику и препятствует установлению гармоничных отношений между домочадцами. Любой хлам, любые ненужные вещи не должны быть в доме, и уж тем более перекрывать главную "артерию" проникновения счастья в жилище. Поэтому без сожаления прощайтесь с ненужными вещами и выносите их из дома, освобождая место для нужных и энергетически полезных вещей.

Как правильно организовать пространство дома на карантине
Как правильно организовать пространство дома на карантине / Фото: Pixabay

Запрет №3: Никаких поломанных вещей в доме

В доме не должно быть места вещам, которыми вы не пользуетесь из-за их поломки. Если таковые имеются, не пожалейте времени и денег чтобы вернуть их в рабочее состояние. Если же вещь сломана окончательно, или вы просто перестали ею пользоваться, лучше избавиться от нее. По словам восточных мудрецов, каждая поломанная вещь забирает у человека одну проблему, а значит, избавившись от нее, вы существенно облегчите себе жизнь. И еще, следите за тем, чтобы у вас дома не протекали трубы и не текли краны, ведь с каждой потерянной каплей уходит и ваше счастье. Соблюдайте данное правило и увидите, как в вашу жизнь приходит радость и изобилие.

Реклама

Запрет №4: Избегайте полов разных уровней

Если полы в вашем жилище имеют разные уровни, энергетике созидания циркулировать будет гораздо тяжелее. Она постоянно будет сталкиваться с препятствиями, из-за чего начнутся проблемы у всех жителей этого дома. По философии фэн-шуй разноуровневые полы разделяют судьбу на фрагменты, из-за чего у людей, проживающих в этом жилище, счастливые моменты начинают сменяться трагическими. Постарайтесь сделать так, чтобы полы во всем доме были на одном уровне. В этом случае вы перестанете натыкаться на препятствия в своей судьбе.

Запрет №5: Избегайте выступающих углов в доме

Из запрета на разноуровневые полы вытекает и запрет на острые углы в вашем доме. В первую очередь это относится к выступающим углам. Безусловно, добиться обтекаемых выступов не так просто, но постарайтесь хотя бы, чтобы острие угла не смотрело в место, где вы отдыхаете или проводите много времени. Кстати, негатив в дом несут и подвесные (натяжные) потолки. Старайтесь избавиться от таких потолков, приведя в порядок имеющийся бетонный или деревянный потолок.

Запрет №6: Никакого беспорядка в ванной и уборной

Территория уборной и ванной должна содержаться в идеальной чистоте. Беспорядок в таких помещениях приводит к возникновению там негатива, который будет разрушать ауру вашего дома изнутри. Поэтому регулярно наводите там порядок и старайтесь лишний раз не держать двери этих помещений открытыми. И даже если у вас дома живет четвероногий друг, чей лоток находится в одной из этих комнат, сделайте встроенную дверцу, но не держите туалет или ванную открытыми.

Читайте также:

Запрет №7: Откажитесь от духоты в помещении

Свежий воздух не только залог здоровья, но и гарантия положительной энергетики в доме. Когда вы по утрам и вечерам хоты бы на 15 минут открываете окна или форточки, вы не только избавляетесь от скопления вирусов и бактерий, грозящих простудными заболеваниями, но и открываете шлюзы для проникновения в жилище позитивной энергетики. А с ней вас ожидают здоровые, позитивные отношения.

Запрет №8: Не захламляйте рабочее место

Чтобы ваша работа была максимально продуктивной и приносила удовлетворение, задумайтесь о правильной организации рабочего места. В этом плане постарайтесь расположиться спиной к стене, не имеющей окон и дверей. Этим вы убережете себя от оттока творческой энергии. Позаботьтесь о рабочем столе и расположенных на нем предметах. Все должно быть расставлено так, чтобы обеспечивало хорошую работоспособность, а лишних предметов на столе быть не должно, чтобы ничего не мешало концентрироваться на основном деле.

Запрет №9: Не скапливайте мусор перед своим домом

Старайтесь, чтобы подход к вашему жилищу был открытым, не имел больших кустов и нагромождения автомобилей. Необходимо это для того, чтобы потоки созидательной энергии смогли проникать в дом без препятствий. Единственное, что допускает фэн-шуй, это посадку кустарников, которые отделяют проезжую часть от жилища. Кстати, правило свободного пространства распространяется и на прихожую. В ней не должно быть скопления обуви и огромного количества верхней одежды, свободно висящей на вешалках. Для вещей должны быть предусмотрены специальные шкафы и тумбы.

Запрет №10: Не покупайте жилье рядом с кладбищем и больницей

Пред покупкой дома не поленитесь оценить расположение вашего жилища по отношению к соседским домам. По фэн-шуй совершенно недопустимым является расположение дома рядом с больницей, кладбищем или тюрьмой. В этом случае о гармонии в доме можно просто забыть. Сюда же относятся и проходящие рядом с домом железнодорожные пути. Своим шумом поезда будут нарушать тишину, и разрушать гармонию в доме. Напротив, позитивную энергетику принесет соседство вашего жилища со сквером, парком или фонтанами.

Напомним, ранее мы писали, как выбрать свою профессию по методикам фэн-шуй.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять