I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Что говорит о человеке его почерк

Связь почерка с характером изучает наука графология

Благодаря графологии, по мнению психологов, легко узнать пол, возраст и характер человека. Наука о почерке может даже определить его настроение и душевное состояние. Благодаря этому, графологию широко применяют в криминалистике.

Расшифровать личность по почерку можно в несколько этапов. Для этого необходимо просто попросить человека что-нибудь написать.

Реклама

В первую очередь, обратите внимание на расположение и размер букв. Человек рациональный пишет мелким почерком, тогда как крупные буквы символизируют открытость, наивность и мягкость. Чересчур сжатые буквы в словах говорят, что человек практичный и консервативный. Размашистый почерк выдает находчивую, предприимчивую личность. Неразборчивый бывает у скрытных, закрытых людей, а также у тех, кто находится в эмоциональном кризисе, особенно, если буквы достаточно узкие и расположены далеко друг от друга.

Буквы

Если размер заглавных букв намного больше прописных, их автор очень требователен к себе и окружающим его людям. Не слишком отличающиеся друг от друга заглавные и прописные буквы свидетельствуют о скромности человека. Каллиграфическим почерком пишут люди, сильно подверженные чужому влиянию и не имеющие собственного мнения.

Многое о характере писавшего может рассказать и степень наклона букв. Легкий наклон влево говорит о том, что человек эгоцентричен, для него свои интересы всегда превыше общественных. Причем, чем сильнее наклон букв, тем эгоистичнее человек, он никогда не считается с чужим мнением. Сильный наклон вправо обозначает целеустремленность и амбициозность своего обладателя. Ровный, не имеющий наклона почерк, чаще всего принадлежит упрямой и непоколебимой личности.

Реклама

Строки

Немало информации о мышлении и характере человека может рассказать анализ направления строк. Как правило, строки написанные от руки на чистом неразлинованном листе не бывают идеально ровными. Однако у оптимистов они обычно поднимаются в верх. Кроме того, это может быть признаком завышенной самооценки. Скатывающиеся же вниз строки могут рассказать о том, что человек привык во всем видеть только плохое. Чаще всего он недооценивает свои возможности и сознательно принижает себя. Авантюрный, непостоянный и легкомысленный человек пишет волнообразными строчками, а почти прямые и ровные – бывают у людей рассудительных и объективных.

Связанные между собой буквы выдают человека прямого и способного логически мыслить. И, напротив, не соединенные между собой буквы являются признаком развитой фантазии, хорошего воображения и высокой духовности своего обладателя.

В графологии особое место отделено расшифровке личных подписей. Например, если в ней много завитушек и петелек, ее обладатель, скорее всего, человек любознательный и творческий. Замкнутый и скрытный человек имеет привычку обводить свою подпись. Подчеркнутая – бывает у уверенных сильных и находчивых людей. Зачеркнутый росчерк выдает обладателя большого количества энергии.

Реклама

Напомним, ранее специалисты рассказали, о чем говорит анализ почерков Трампа, Меркель, Порошенко и Гройсмана

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять