I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Четыре наиболее подходящие профессии для гиперчувствительных людей

Они лучше понимают чувства других людей, обладают блестящей интуицией

На планете около 20% населения – гиперчувствительные люди, которые от природы обладают тонко настроенной нервной системой, умеют глубже анализировать информацию и являются более отзывчивыми.

Такие данные были получены в результате исследования, опубликованного в Brain and Behavior, передает "Новое время".

Реклама

За счет большего количества зеркальных нейронов в мозге гиперчувствительные люди лучше понимают чувства других людей, обладают блестящей интуицией, замечают такие нюансы и изменения в окружающем мире, которые неуловимы для других. Также высокочувствительные люди более восприимчивы к шуму, запахам и свету.

Гиперчувствительность – это не болезнь, а просто набор генов, полученных по наследству. Такую повышенную восприимчивость можно считать, как даром, так и наказанием. Главное – направить свою особенность в нужное русло и научиться справляться с эмоциями.

Если вы высокочувствительный человек, обратите внимание на четыре вида профессиональной деятельности, которые лучше всего подходят для вашей личности.

Реклама

Творческая сфера. Одно из главных достоинств гиперчувствительности – креативность. Работа, в которой вы можете раскрыться как талантливый творческий человек, позволяет стать профессионалом с достаточно свободным графиком, без рамок и ограничений. Также в этой сфере можно делиться позитивом с окружающими. Это может быть публицистика, графический дизайн, актерское мастерство, музыка и многие другие виды деятельности.

Здравоохранение. Высокочувствительные люди, как правило, понимают других с полуслова и способны сопереживать. Поэтому, став врачом, такой человек может легко найти общий язык с пациентом. Однако гиперчувствительным людям подойдут не все медицинские профессии. Стать хирургом, которому приходиться сталкиваться с кровью, органами и тканями человека, видеть страх и боль пациентов, людям с высокой чувствительностью будет тяжело.

Бизнес. То, что высокочувствительные люди не могут быть лидерами – популярное заблуждение. Да, на пути к вершине карьерной лестницы они не пойдут по головам. Но имея достаточно навыков и знаний, они вполне могут эффективно возглавить команду в каком-то малом бизнесе, поскольку сумеют создать благоприятную атмосферу для сотрудников.

Реклама

Фриланс. Возможность работать в индивидуальном графике и на собственных условиях прекрасна для высокочувствительных людей. Такие люди достаточно ответственны и умеют мотивировать себя к работе даже при свободном режиме дня.

Тем временем сайт "Сегодня" выяснил, как понравиться боту, чтобы найти работу: секреты удачного собеседования. Бот оценивает соответствие резюме требованиям вакансии, задает уточняющие вопросы, согласовывает удобное для собеседования время.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять