I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Черта характера, которая меняет жизнь: ответ Стива Джобса

Известный изобретатель раскрыл секрет успеха еще в 1995 году

В 1995 году интервьюер Дэниел Морроу в рамках проекта "Устная история" задал Стиву Джобсу вопрос: в чем секрет успеха сегодня и что отличает успешного предпринимателя от несостоявшегося. Ответ Стива был прост: "Я убежден, что это настойчивость". Именно эта черта характера, по мнению изобретателя, поддерживает стремления человека и не дает ему сдаться, пишет The Power of Silence.

"Если вы создали семью и только-только начали свое дело, то я даже не представляю, как вам удается это сочетать. Понимаю, что у вас как-то выходит, но это очень трудно. Это все равно что работать по 18 часов в день, семь дней в неделю. И если это не приносит вам радости, то вы просто не сумеете выжить. В конечном итоге вы просто сдадитесь", – сказал Джобс. Он также добавил:

Реклама

"Мне попались на глаза слова, сказанные Биллом Гейтсом: "В 20 лет я действительно очень много работал". И я понимаю, что он имел в виду, потому что в свои 20 работал ровно столько же. Если быть точным, то 7 дней в неделю с самого утра и до ночи. И это круто, потому что с таким графиком вы успеваете сделать очень и очень многое. Но так не может продолжаться вечно, да вам и самим этого не захочется. Поэтому нужно сразу определить самые важные направления и трудиться над ними еще усерднее".

Читайте также:

В последние годы своей жизни Джобс осознал, что именно является самым важным в мире информационных технологий. И он поделился своей догадкой со всеми. Его слова стали одной из самых известных цитат, используемых успешными руководителями и сегодня: "Нет никакого смысла в том, чтобы принимать на работу умных людей и говорить им, что делать. Мы выбираем их для того, чтобы они сами сказали нам, что нужно сделать". Другими словами, где бы вы ни работали – в банке, IT-компании или больнице – нанимайте самых компетентных сотрудников и позволяйте им делать свою работу.

Реклама

Стив Джобс – американский предприниматель, изобретатель и промышленный дизайнер, получивший широкое признание в качестве пионера эры информационных технологий. Один из основателей, председатель совета директоров и CEO корпорации Apple. Стив Джобс умер от рака поджелудочной железы 5 октября 2011 года в своем доме в Калифорнии.

Напомним, ранее сайт "Сегодня" писал, что есть множество моментов, которые нужно учитывать, если вы хотите оставаться успешным и счастливым человеком. Кроме этого, мы писали, чего не стоит делать в определенном возрасте. Также был назван легкий психологический трюк, который спасет от болезней.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять